Анализы кала ребенка. Бактерии
Здравствуйте, прошу посмотреть анализы кала. Особо ребенка ничего не беспокоит. Может ходить в туалет по большому как взрослый и несколько раз в день. Ребенку год и 3 месяца. Врач назначает креон и бактериофаги от дисбактериоза и ещё пробиотики. Ребенок есть все. Не знаю, насколько нужно ли давать бактериофаги. Причем он говорит такую схему: Интеистефаг 10мл 2раза? Колипротеинный бактериофаг 10мл 2 раза Стафилококковый бактериофаг 10мл 2 раза? 1 неделю, потом вторую, потом третью Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул какой?
Кал на дисбактериоз не информативен. Микрофлора кишечника постоянно разная.
Никаких препаратов не нужно. Можно попить био гая - пробиотики.
По копрограмме - Воспалительных изменений нет.
Если ребёнок чувствует себя хорошо, то волноваться не стоит.
Ирина Михайловна, ребенок чувствует хорошо. Стул нормальный, кашеобразный, с остатками не переваренных кусочков еды иногда. Цвет желтоватый, иногда тёмно-коричневый
По описанию кала все хорошо. Лечить ничем не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь ориентироваться необходимо на клинику, вы пишите, что жалоб нет(стул, который вы описываете в норме). Копрограмма в норме, никаких воспалительных изменений нет. Кал на дисбактериоз неинформативен, т.к. микрофлора постоянно меняется(если сейчас опять сдавать этот анализ, результата будет другой ), поэтому по нему лечение назначать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок уже на общем столе стул будет оформленным и может быть несколько раз в день , это норма!
Копрограмма отличная!
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно , если завтра сдадите этот же анализ, будут другие показатели
Поэтому данный результат мы не оцениваем и не лечим!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма без признаков отклонений и воспалений .
Анализ на дисбактериоз не сдавайте больше
Давно устаревший и неэффективный анализ
Не несет диагностической информации
Так как микрофлора человека меняется в течение дня , то постоянно значения будут разные , сдайте вы хоть 1 раз хоть 5.
Так же многие условно патогенные организмы содержатся в норме в организме человека , и не вызывают никаких симптомов
Ребёнок может хоть до 5 раз в день и твердо и жидко - это вариант нормы
Бактериофаги не нужны .
У вас все хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Раз все хорошо, лечение не требуется.
Копрограмма без воспалительных изменений.
Никакие препараты не нужны
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз больше не сдавайте
Он абсолютно неинформативный
Сегодня он покажет одно, завтра совершенно другое
Мы по нему ничего не диагностируем и не лечим
Копрограмма в норме
Лечение вам не требуется
Здравствуйте Юлия, Кал на дисбактериоз не информативен т.к микрофлора кишечника у детей ежедневно меняется мы его не лечим, но анализ в норме, копрограмма ребёнка в пределах возрастной нормы воспалительных изменений нет, есть ферментативная недостаточность это возрастная особенность считается нормой можно давать пробиотик биогаю 5 капель 1р в сутки. Будьте здоровы!