Ужасная боль после эпизио

Здравствуйте, сегодня 6 день после родов. Ужасная боль после эпизио. Стреляет, тянет и в области ануса очень большая тяжесть. Как потуги. Даже больно лежать стало. Впервые дни так сильно не болел. Врач гинеколог говорил всё хорошо. Но я сомневаюсь, что меня хорошо осмотрели. Даже не писаю самостоятельно. Под душ только идет. Узи нормальный был. сказали ничем не обрабатывать, только подмываться. А я сама пью канефрон, иногда ставлю кетанол свечи (но мы на гв) и с помощью глицерина какаю еле как😭 и в области шва заметила гной, это нормально?

Цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом область шва без особенностей. Прикладывайте левомеколь до 2-3 раз в день в течение 4-5 дней. Рези есть при мочеиспускании?

Елена Федоровна, да есть. Так и должно гноится?

А есть неприятный запах от шва? Обработайте шов хлоргексидином, потом перекисью и прикладывайте левомеколь. Выпейте монурал один пакетик. УЗИ после родов делали?

Елена Федоровна, да, делали. Запаха нет вроде, не чувствую

Елена Федоровна, прикрепила выписной эпикриз

Если на фоне левомеколя в течение 2-3 дней улучшения на будет, нужен очный осмотр

Елена Федоровна, сколько раз можно левомеколь с хлоргексодином?

До 2-3 раз в день

Елена Федоровна, тогда после каждого попися подмываться просто водой или с хоз мылом? И 2-3 р дня обработать и левомиколь. Правильно?

Да, подмываемся просто водой

Елена Федоровна, хорошо?? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшое воспаление есть на шве. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления. Это поможет

Асиет Шихамовна, тогда после каждого попися подмываться просто водой или с хоз мылом? И 2-3 р дня обработать и левомиколь. Правильно?

Ни какого мыла! Тем более хозяйственное! Просто вода

Асиет Шихамовна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста