Незащищённый ПА после родов
Почти 2 месяца после родов. Долго не получалось забеременеть. Вчера был незащищённый ПА , муж закончил в меня. Кормлю грудью сцежевая. Утром на белье заметила прозрачную тянучую слизь. Что это, овуляция? Какова вероятность беременности? И можно ли что то сделать что бы этого не случилось?
Здравствуйте!
90%, что овуляции у Вас еще не было и средства ЭК принимать не нужно, раз вы на ГВ. Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если все фолликулы маленькие (менее 10 мм), то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Эскапел и прекратите ГВ (сцеживайтесь ) в течение 8 часов
Елена Борисовна, спасибо за подробный ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, а если УЗИ могу сделать только после завтра,?
Это поздновато.
ЭК уже смысла не будет принимать.
Тогда примите Эскапел и 8 часов сцеживайтесь - это будет самый оптимальный вариант
Елена Борисовна, может ли помочь в определении овуляции тест?
Елена Борисовна, добрый день. Подскажите приложила фото УЗИ, беременности не может быть, правильно?
Здравствуйте!
Совершенно верно, овуляции у Вас не предвидится в ближайшие дни, ЭК не нужно принимать
Принятый ответ
Нет, тест не даст информации
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте, во время лактации беременность может наступать, это не контрацепция. Пройдите узи будет видно была овуляция или нет. Нужно ли принимать препарат эк или нет
Наталья Игоревна, а если УЗИ могу сделать только после завтра,?
Рассмотрите прием препарата Эк-Эскапел, Женале или Постинор.
При эякуляции во влагалище беременность возможна
Надежда , здравствуйте. На ГВ очень часто овуляции происходят , желательно предохраняться, если беременность не входит в ваши планы . Сейчас можно принять препарат экстренной контрацепции. Женале , но кормить грудью нельзя будет 14 дней.
Анна Михайловна, а если нет возможности сделать УЗИ и пить ЭК может ли помочь в определении овуляции тест?
Нет , тесты на овуляцию не информативны.
Поскольку тест реагирует только на повышение уровня ЛГ(гормон предшествующий овуляции), он не показывает овуляцию,а только предполагает ее наступление .
То есть она может возникнуть через день ,или два ,а может и пять дней , а может вообще перерасти в кисту . Вопрос этот индивидуальный.
Здравствуйте
На утро у Вас вышли выделения после ПА с мужем
Сделайте сегодня узи
Скорее всего овуляции ещё нет, так как после родов прошло всего 2 месяца
Тогда экстренная контрацепция не нужна
Кристина Викторовна, а если УЗИ могу сделать только после завтра,?
Это будет поздно
Кристина Викторовна, приложила фото УЗИ, подскажите беременность не может наступить?
Принятый ответ
Надежда, эндометрий тонкий
Овуляции нет
Беременность невозможна
Но лучше впредь предохраняться ???
Кристина Викторовна, спасибо большое.
Здравствуйте! Вероятность беременности мала, но есть. Сходите на узи сегодня, если там яичники спокойны и нет зреющего фолликула и тонкий эндометрий , то ничего. А так - втечение 72 часов можно принять женале или эскапел
Виктория Леонидовна, Подскажите приложила фото УЗИ, беременности не может быть, правильно?
Принятый ответ
Беременность исключена, не переживайте. Подберите надежную контрацепцию
Здравствуйте! Каждый организм индивидуален, и возможно эти выделения связаны с овуляцией. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния яичников. Экстренная контрацепция принимается в течении 72 часов от ПА.