Гарднерелла гениталии лечение

Гарднерелла гениталии обнаружена. Сдавал пцр на 15 инфекций, обнаружена только она. Слышал что антибиотиками лечат, можно ли использовать - "Вильпрафен салютаб" ? Этот ан ибиотик есть и лежит без дела. Назначьте пожалуйста лечение.

Нет
34 года

По 1 таб Х 2 раза в день, пять дней хватит. Вообще то у мужчин она и без лечения уходит в течении 4-х месяцев, только если не будете жить половой жизнью, чтобы не получить новую порцию микробов. С женщиной немного посложнее.

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Гарднерелла вагиналис не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора.
У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Если планируете незащищённые половые контакты, то рекомендую Вам пройти лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
А Вильпрафен не подходит для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, жалоб нет, обследование на всякий случай. Был не защищённый половой кон акт, дабы не разносить заразу сдал анализы. Половой контакт защищённый ведь не скажется на лечении ?

Нет, не скажется.

Дополнительно Вам нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, уже сдал, вче хорошо. А лактофлорене, ещё и плоский живот для чего пропить ?

Принятый ответ

Это одно название - Lactoflorene плоский живот. Для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам за ответы )

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Доброго времени суток.
Что по жалобам, если не смотреть на анализы? Сдавали ещё мазок из уретры микроскопия?

Здравствуйте, Михаил
Это условный патоген= норма
Если жалоб нет, она покинет организм сама
Лечить не надо

Добрый день!
К сожалению, Вильпрафен не подходит в данном случае.
Я бы Вам рекомендовал принимать
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.