Гарднерелла гениталии лечение
Гарднерелла гениталии обнаружена. Сдавал пцр на 15 инфекций, обнаружена только она. Слышал что антибиотиками лечат, можно ли использовать - "Вильпрафен салютаб" ? Этот ан ибиотик есть и лежит без дела. Назначьте пожалуйста лечение.
По 1 таб Х 2 раза в день, пять дней хватит. Вообще то у мужчин она и без лечения уходит в течении 4-х месяцев, только если не будете жить половой жизнью, чтобы не получить новую порцию микробов. С женщиной немного посложнее.
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Гарднерелла вагиналис не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора.
У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Если планируете незащищённые половые контакты, то рекомендую Вам пройти лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
А Вильпрафен не подходит для лечения.
Галина Александровна, жалоб нет, обследование на всякий случай. Был не защищённый половой кон акт, дабы не разносить заразу сдал анализы. Половой контакт защищённый ведь не скажется на лечении ?
Нет, не скажется.
Дополнительно Вам нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Галина Александровна, уже сдал, вче хорошо. А лактофлорене, ещё и плоский живот для чего пропить ?
Принятый ответ
Это одно название - Lactoflorene плоский живот. Для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков.
Галина Александровна, спасибо Вам за ответы )
Доброго времени суток.
Что по жалобам, если не смотреть на анализы? Сдавали ещё мазок из уретры микроскопия?
Здравствуйте, Михаил
Это условный патоген= норма
Если жалоб нет, она покинет организм сама
Лечить не надо
Добрый день!
К сожалению, Вильпрафен не подходит в данном случае.
Я бы Вам рекомендовал принимать
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.