Консультация гастроэнтеролога /

Как сочетать препараты? — вопрос №1304873

Доброго времени суток

23 года

8 лет гастрит с полуязвой

По какой схеме можно пить Улькавис вместе с Омезом?

И можно ли вообще сочетать Улькавис с Омезом?

На хеликобактер не проверялся.

В 2019 году делал ФГС и поставили гастрит с полуязвой и с того больше не проверялся.

И можно ли вообще вылечиться?

Искал Де Нол в аптеках, не нашел нигде.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит с полуязвой, повышенный гемоглобин, на кардиограмме очень плохо регистрировалось сердцебиение, очень слабое, хроническая депрессия с детских лет в виду влияния сильных стрессовых факторов

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пройти фгдс, только потом пить лекарства. 1 раз в год фгдс планово
Клиент
Алексей, Здравствуйте. Эти лекарства были назначены врачом. Но схема приема была утеряна.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия, да лекарственные препараты совместимы.
Омез за 30 мин до еды
Улькавис за 40-60 минут до еды
Если у вас полуязва ( эрозии) нужно обязательно провести обследования на хеликобактер : сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест, фгдс
Принятый ответ
Клиент
Анна, Благодарю Вас за ответ!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Омез за 20 минут до еды , Денол (Витридинол, Улькавис) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды .
Клиент
Марина, Благодарю за ответ!