Повредил безимянный палец. Сильно болит но сгибается правда есть боль. Верно ли утверждение что если палец сгибается значит перелома нет. Не хочется таскаться по больницам. (В травмпункт при визуальном осмотре сказали что перелома нет а он болит) .
Нет, утверждение не верно. Перелом сгибание не помеха. Визуально можно лишь предположить отсутствие перелома, если есть сомнение - делайте снимок.
В травмпункте снимог должны сделать были.