Консультация уролога /

Вялотекущий правосторонний эпидидимит, правосторонний фуникулит, конкременты семенного канатика — вопрос №2340458

Прошло 3 недели улучшения нет. Добавились рези в яичке и температура 37,3. Применял 10 дней свечи диклофенак, состояние не улучшилось. Также использую свечи лонгидаза. По состоянию стало хуже. До этого ныло в области семенного канатика справа также было зимой. Одновременно с ноющими болями ныли колени и суставы рук но температура была 36,9. Зимой было абсолютно также, все мучения дилились января по апрель. Пил и антибиотики и свечи диклофенак применял в феврале, ниче от их этого не помогло. В апреле все прошло само собой. Сейчас все тоже самое. Сейчас уже острые боли, в мошонке как ножом, колени ног и рук уже не ноют и температура стала 37,3. Чувствую слабость и интоксикацию. Сменил 4х урологов, все урологи отправляют к неврологу. У невролога был уже второй раз и он мне убедительно говорит, что это не неврология. Я считаю также. Я настоял у уролога сдать ещё анализы на 12 инфекций. Хотя посев и моча были в норме. Пришёл Андрофлор и там есть грибок. Помогите пожалуйста, скажите что мне принимать. Заранее спасибо.

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие антибиоитики принимали и как давно?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, принимал азитромицин вроде в феврале 10 дней

Уролог, Андролог
Сейчас есть изменения на половых органах - отёчность, боль, покраснение?
Клиент
Галина Александровна, с виду ничего нет, ноет только там внутри, вчера были рези я ставил свечку диклофенак, сегодня резей уже нет.
Клиент
Галина Александровна, я в феврале мучался месяц сдавал все анализы бак посевы, андрофлор не сдавал, урологи меня посылали к неврологу своего не видели. После того как у меня начались рези, уролог назначил антибиотики. Я пропил в феврале, состояние чуть стало лучше но все равно оставалось что то ныло. Так было до апреля, в апреле всё само прошло.
Уролог, Андролог
Андрофлор тоже нужно сдать.
Клиент
Галина Александровна, в этот раз в июле у меня повторение зимних симптомов. Снова одно и тоже мучаюсь 3 недели, сдал андрофлор и вот прикрепил показания. Что мне пропишите? От грибка?
Уролог, Андролог
У Вас есть проявления кандидоза на половых органах?
Клиент
Галина Александровна, нет вроде. Ничего нет просто ноет слева в мошонке и температура 37. Вчера были рези там и температура была 37,4.
Уролог, Андролог
Тогда проявления кандидоза нет, лечение от этого не требуется. Возможно начинается вирусная инфефкция, орви.
Клиент
Галина Александровна, нет воспаление именно в мошонке. Ночью ставил противоспалительные на утро чуть по легче. Судя по андрофлор. Посмотрите. Там же кандидоз написано.
Уролог, Андролог
Можно начать таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно принять в конце а/б терапии. Местно на область мошонки можно наносить димексид гель 1 раз в день в течение 10 дней, это будет оказывать месноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие, препарат проникает через кожу, повышая чувствительность микробных клеток к антибиотикам. Через 1,5 часа необходимо смыть демиксид гель.
Сейчас с обезболивающей целью начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг по 1т * 1 раз в день в течение 7 дней. Тажке сразу добавьте эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Клиент
Галина Александровна, антибиотики обязательно пить?
Клиент
Галина Александровна, добрый день пришли ещё анализы я прикрепил. Нашли в уретре enterobacteriaceae cloacae 10*6. Интересно почему в андрофлор ее не нашли? В андрофлор потаген больше кандида, я сейчас выпил фуканазол.
Уролог, Андролог
Конечно, лучше очно смотреть и принять решение, если воспаление действительно есть, то конечно, а/б нужен. По поводу посева - Вы каждый раз можете сдавать анализ и там будет другая микрофлора, не обращайте внимание на посевы, из всегда нужно учитывать с микроскопией. То есть если сдали посев из уретры, то нужно сдавать микроскопический мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов.
Клиент
Галина Александровна, трогаю руками резких болей нет, с виду припухлостей не видно. Бывает в положениях в каких то начинает ныть. Если мошонка скукоживается тогда неприятная ноющая боль. Ноет как перелом. Бывает отпускает, особенно когда мошонка расслабляется. Наверное канатик воспален. Были у вас таких случаи? Что мне делать? Условно-патогенная микрофлора увеличина есть немного кандиды, в чем проблема не понимаю. Температура с утра 37,1.
Уролог, Андролог
Лечение расписала.
Клиент
Галина Александровна, добрый день. А есть какая нибудь мазь или гель которые можно втирать в мошонку для обезбаливания? У меня болит под яичком тянет и ноет хочу вот именно туда втереть.
Уролог, Андролог
Вам нужно начинать лечение антибиотиками.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам нигде активного воспаления нет.
При пальцевом исследовании простаты болезненность присутствует? Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Простата не болит по анализам и после уролога, с простатой сказали всё нормально. Бывает понос утром после лонгидаза, в остальном с жкт все хорошо. Боли именно в мошонке именно под яичком, ноющие иногда протягивает. Проьуя рукой аккуратно иногда где то попадаю резко больно на короткий срок потом отпускает. Сами яички пробую не болят. Где то где хвост придатка. При расслабленной мошонки и если стоя чувствую себя гораздо легче. Зимой было тоже самое, болели именно эти шарики, потом как выяснилось на узи это какие то конкременты. Сейчас пью циклоферон и мильгама, улучшения есть, но все равно не проходит. Уролог сказал что в уретре кишечная бактерия и нужны антибиотики, я в это слабо верю. Зимой я пил антибиотики мне не помогло.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По описанию похоже на неврологию
Клиент
Владимир Александрович, я был у невролога 2 раза. Она сказала что все связанно с воспаление и температурой 37,3 это не моё. Она сказала это урология. Невролог сказала и что тебе депресанты выписывать? Но у меня нет депрессии, я чувствую только боль в мошонке, ноющую боль. Может это какая нибудь вирусная инфекция? Может сделать КТ органов мошонки? На неврологию честно не похоже, никуда ничего не отдаёт, не стреляет. Просто ноет где то там в хвостике придатка. Что делать непонятно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше МРТ тогда сделать