Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлор 16 — вопрос №2340471

Добрый день , был цистит сдавала фемофлор , пролечилачь пересдала по новой уже ничего не беспокоит сдала мочу там все в норме и сдала фемофлор 16 там иные показатели , прошу пжл расшивровать

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте там где в файле есть нормофлора лактоьактерии зеленым отмечено это я в период цистита сдавала а второй файл псоледний

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, спасибо.
Угнетение лактофлоры это результат санации. Сейчас нужно мягко элиминировать условные патогены и подтянуть состояние лактобацилл.

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Это элиминация анаэробов, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки перорально 10 дней.

Клиент
Наталья Александровна, сейчас на данный момент отсуствуют жалобы а результаты все равно плохие , пролонг во время лечения тоже использлвала и пила лактобаланс
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Замените клиндацин на гайномакс 7 дней. Далее дуожиналь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Как часто появляется цистит или это был первый случай?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте там где файл с зеленой отметкой по лактобактериям это я сдавала во время цистита , а второй после лечения на днях сдавала , последний раз цистит был 3 года назад
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По последнему анализу отсутствует лактобактерии и на на том фоне увеличилось количество гарднареллы, как условно-патогенной флоры, то есть возник дисбиоз во влагалище. Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг по 1дозе*1р в день 6 дней на ночь во влагалище. Затем для заселения микрофлоры влагалища пить Дуожиналь по1к*2р в день 10 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Для профилактики цистита хорошо добавить препарат с Д-маннозой, например, Экоцистин
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте анализы прикрепила
Клиент
Елена Александровна, цистит был 3 года назад
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Клиент
Елена Александровна, после длительного отсуствия па с мужем после лечения первый па в начале было больно со стороны верхней стенки где уретра потом вроди все норм , думала все пролечила а результаты все равно плохие
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сухость во влагалище не беспокоит? Смазки достаточно?
Клиент
Елена Александровна, да смазки достаточно во время па
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Произошло снижение иммунитета, поэтому и возник такой дисбиоз, на это чаще всего влияет приём антибиотиков. Сейчас просто нужно привести в порядок микрофлору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фото без дат и обрезано, можете подкрепить получше.
Чем лечения цистит?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас по фемрфлор условно-патогенная Флора, она в норме присутствует. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах лечит не нужно. Сейчас есть жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте там где зеленым выделено лактобактерии это сдавала при цистите 3 месяца назад , а второй файл это на прошлой недели
Клиент
Елена Федоровна, сейчас нет никаких жалоб но из за длительного отсуствия па с мужем при первом па после лечения вначале па боль была смазки в норме , боль со стороны стенки уретры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие лечение получали?
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, макмирор комлекс , доксициклин , клиндамицин пролонг б по моему так называется и суперлимф
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После лечения жалобы ушли?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да ничего не беспокоит кроме того что было длительное отсуствие па во время лечения , и па после лечения был в первые минуты болезненым по стенке где уретра сверху получается , смазки достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Влагпдище получала лечение
Поэтому процесс восстановления мог привести к чувству дискомфорта
Это норма , при длительном воздержании
Клиент
Екатерина Алексеевна, хорошо поняла , спасибо за информацию
Клиент
Екатерина Алексеевна, на данный момент нужно какое то лечение восстановление ?