Родина врач, мемантин

У моей мамы 81 год появились навязчивая идея( уехать за 2 тысячи км на свою родину,где она не была 50 лет. Якобы ее там кто то ждет) К врачу нет возможности отвезти ее Я стала ей давать Мемантин по схеме, но боюсь навредить. Что бы вы посоветовали? .

Я бы посоветовала вам поговорить с ней заинтересованно. Попросить ее рассказать в подробностях, во всех деталях:
как, каким транспортом она туда поедет (учитывая карантин в том числе)
поедет она туда одна или с вами или с кем-то ещё,
где, у кого она там остановится,
как долго она там будет находиться,
Сколько денежных средств ей на эту поездку ей надо,
Кого она там хочет встретить, о чем с ними поговорить,
Какие конкретно места хочет посетить,
Что именно сейчас вызвало в ней желание поехать в знакомые старые места
Главное, не отговаривайте ее, а поддерживайте заинтересованно беседу и тему, чем больше вы обозначите для неё деталей, тем возможно она переключится на их домысливание, а не на саму идею поездки.
Как только она увидит вашу готовность ей помогать, ее поведение начнёт немного меняться и вы поймёте, чего ей не хватает сейчас в обычной жизни и чем можно это заменить. Например, найти ее старых друзей в соцсетях, или найти в интернете фото сегодняшние тех мест, куда она хочет поехать.
Как говорится « Не надо есть слона целиком, когда можно начать есть его по кусочкам». Удачи вам!

Добрый день! В какой дозировке даёте мемантин? Какое обычно артериальное давление?