Прививка от гепатита В
Добрый день. Вчера сделали ребенку (2 мес и 5 дн) прививку от гепатита, превенар и ротавейд. Сегодня вокруг прививки от гепатита появилось красное пятно диаметром 1 см. Переживаю. Стоит ли бежать к педиатру или это нормальная реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , это нормальная уколочная реакция , уплотнение и покраснение диаметром 8 см являются нормой . В течение недели пройдет.
Такая поствакцинальная реакция на данную вакцину возможна . Гулять и купаться можно в душе ( в ванне не лежать ) место инъекции не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото норма
Гиперемия и отек могут быть до 6-8 см
Вакцина работает , нарабатываются антитела
Принятый ответ
Добрый день. Это местная реакция на вакцинацию, она в пределах допустимого. Ножку не греем, место введения не трем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Это нормальная поствакцинальная реакция, отек и покраснение могут быть до 8 см.
Мазать ничем не нужно. Самостоятельно пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное проявление это норма после вакцинации .
Отек может быть до 8 см
Так же может повышаться температура которая самостоятельно пройдет в течение нескольких дней так же как и отек
Не переживайте
Будьте здоровы !