Низкие нейтрофилы но высокие лимфоциты у ребёнка
Дочери 2,7 , сдали кровь, хотела проверить гемоглобин. Дочь сплюшка) Грудное на сон ещё сохранено, любит поспать утром, и на дневной сон может и 2 и 3 часа с продлением грудью) из симптомов : два месяца назад болели орви с кашлем долгим, на двух зубах гипоплазия, с годика примерно. На заявке обнаружила пятнышко , похоже на глоссит. Аппетит средний, энергии много днём. Развивается по возрасту, полноценная речь. О чем говорят отклонённые от нормы показатели в анализе ? Требник объём тромбоцита 9,3 моноциты 0,76 нейтрофилы 18,8 лимфоциты 67,5
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу данных за патологию крови и болезни системы кроветворения нет.
Имеются косвенные признаки контакта с вирусной инфекции в виде повышения моноцитов. Опасности для здоровья нет и коррекции не требуется.
Лимфоцитоз может преобладать над нейтрофилами у деток до школьного возраста. Связано это с особой работой иммунной системы.
Здравствуйте.
снижение нейтрофилов в процентах и повышения лимфоцитов может быть признаком перенесённой инфекции. также лимфоцитоз может наблюдаться у детей и без признаков инфекции. Это является нормой. средний объём тромбоцита характеризует размеры тромбоцитов. при нормальном уровне тромбоцитов этот показатель не имеет значения.
Анализ крови в пределах нормы.