Консультация невролога /

Головные боли с левой стороны,боли в шее, и боли в груди — вопрос №2340691

Здравствуйте,обращалась к неврологу онлайн с жалобами на головные боли и боли в шее с левой стороны,так же болит грудной отдел с левой стороны,на фоне этого всего стала очень нервной и тревожной,и как будто головокружение началось,боязнь того что вот вот упаду,невролог назначила препараты и обратиться к неврологу на очный прием,пошла к неврологу очно,она сказала тебе все это не надо,назначила другие препараты,а терапевт когда увидела ее назначения сказала что странно что тебе это назначили,это назначают после инсульта,и еще исходя из анализов крови у меня в крови не хватает кислорода и железо в крови 33,и пить больше воды
Помогите пожалуйста разобраться со всем этим,уже не знаю что делать

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Что Вам назначили?
Головные боли односторонние/двусторонние, со свето/звукобоязнью, с тошнотой/рвотой? Обезболивающими купируются?
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила файлы,боли односторонние в основном ,как зубная ноющая боль,звук раздражает громкий
Клиент
Марина Алексеевна, тошнота тоже бывает,помогает нурофен в капсулах
Невролог, Рентгенолог
У Вас действительно по клинике мигрень и тревожное расстройство с обострившимся мышечно-тоническим синдромом
Я согласна с назначениями невролога онлайн и полностью не согласна с очным неврологом, тк те препараты, что выписали являются недоказанными и неэффективными
Сколько уже по времени дням Вас эти симптомы беспокоят?
Клиент
Марина Алексеевна, ну последний месяц прям усиленно,а так переодически было все тоже самое в течении 3 лет после ковида так началось,потом когда забеременела не особо беспокоило ,только иногда головные боли,а теперь опять все началось
Невролог, Рентгенолог
Вам лучше рассмотреть прием антидепрессанта с противоболевым эффектом
Он будет и мигрень и тревогу купировать
Это венлафаксин или дулоксетин
Вообще лучше к доказательному врачу-цефалгологу обратиться, чтобы Вам не назначали бессмысленные препараты
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да уже нашла такого врача в другом городе,попробую к ней обратиться) спасибо большое
Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить у вас мигрень
По лечению :
Общие мероприятия: изоляция от раздражителя , холодные компрессы , если есть возможность сон.
-1-я ступень сочетаем противорвотное средство метоклопромид 10 мг внутрь или домперидон 10-20 мг внутрь ;
Обезболивающее, например ибупрофен 400-800 мг или напроксен 1000 мг внутрь
-2я ступень триптаны : суматриптан 25-100 мг внутрь . Может быть побочное действие : ощущения жара или холода , чувство стеснения в груди , заторможенность . Начинаем всегда с наименьшей дозы .
Если доминирует тревожное расстройство
Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Алена Алексеевна, рвоты нет,но тошнота проходит в основном после еды
Невролог
В таком случае необходимо исключить гастропатологию
Невролог
Ноотропы не оправдали себя с точки зрения доказательной медицины ( вливать литрами цераксон и церебролизин нет смысла )
Клиент
Алена Алексеевна, а без СИОЗС никак не обойтись?
Невролог
Можно начать лечение с когнитивно -поведенческой терапии
Сиозс современные антидепрессанты, которые «работают» , это лечение, а не временное купирование симптома
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=lzpw9nqwdt127692181
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я рекомендую вам выполнять назначения вашего онлайн невролога