Геморрой или синяк
Сегодня при подмывании после вчерашней процедуры prp терапии(плазмы) нащупала какую то припухлость, приложу фото. Права видно что просто синяк, а слева сверху как раз припухлость ощущается, что это ?
Принятый ответ
Ильмира, здравствуйте
Сверху тоже синяк от инъекций и небольшая гиперемия и припухлость. Можно предположить, что это воспалительная реакция на инъекцию, такое возможно после введения плазмы.
Рекомендую Вам наблюдать в динамике. При усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу или проктологу очно.
Прикладывайте на ватном диске мазь левомеколь 2раза в день. Не греть и не массажировать эту область
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, здравствуйте, долго ли это будет проходить?
Как правило за 2-3дн разрешается, синяки рассасываются подольше, около 10дн
Ольга Юрьевна, спасибо вам огромное ??
Ильмира, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за геморрой по фото нет. Обычный кровоподтек после инъекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ильмира! На фото небольшая гематома , геморроидальных узлов визуально не определяется. Гематома рассосётся самостоятельно в течение максимум пары недель. Дополнительно можете накладывать мазь Левомеколь или Офломелид ежедневно.
Берегите себя!