Долго не проходит температура

Добрый вечер, с 18 марта температура 37.1-37.3 и воспалился подчелюстной лимфоузел с одной стороны (через 10 дней прошёл сам). Пару дней было першение в горле. Температуру ничем не сбиваю, пью много теплой воды с лимоном и мёдом. Так же пью ромашку . 27 марта сдала кровь (фото прилагается). И три дня после анализов была 36,6 температура. И вот с 1 апреля снова подняла но уже 37,5 со слабостью в теле. К вечеру спала до 36,9. Днём снова 37,4-37,5 а к вечеру спадает. У ребёнка (2,5года) так же 37,1, без признаков . Сидим третью неделю на самоизоляции, у нас в семье только муж ходит на работу, и в магазин за продуктами.

Здравствуйте. Беспокоит только боль в горле? Налетов на миндалинах нет? В идеале хотелось бы посмотреть фото горла.

Кристина, фото приложила

Миндалина справа кажется мне увеличенной, хотя фото не очень чёткое, но налетов точно нет. Лимфоузел воспалялся справа? Раньше диагноз хронического тонзиллита не ставился? Температура на данный момент есть.

Кристина, да справа увеличивался. Ранее не ставили ничего. Сейчас температура 37,1

С учетом воспалившегося лимфоузла,миндалины увеличенной с этой же стороны,и повторного повышения температуры я бы порекомендовала курс антибиотика. Если нет аллергии Флемоксин 500 мг*2 р/ день 5 дней. Такая дозировка у него идет по инструкции для инфекций с легким течением

Кристина, мне нужно педиатра на дом вызвать для выписывание рецепта на антибиотик? Спасибо

Мы ведь говорим о Вас, если и вызывать,то терапевта. Но у нас большинство аптек пока продают антибиотики без рецепта.

Кристина, перепутала, терапевт да) спасибо поищу

Здравствуйте, по анализу крови все хорошо. Как вариант у Вас и ребёнка ОРВИ, фарингит в лёгкой форме. Начните гриппферон интраназально Вам и ребёнку, полоскания с раствором хлорофиллипта, можно рассасывать фарингосепт или Лизобакт по 1 т 3 раза в сутки. Обильное тёплое питьё, продолжить режим самоизоляции. Чаще проветривать помещение и увлажнять воздух в комнате.

Здравствуйте. Пока достаточно препараты морской воды, аквазивин, аквамарис, аквалор - мягкий душ.С уважением. Здоровья и удачи.

Похоже на очаг вялотекущей инфекции, надо будет пройти осмотр ЛОР- врача, стоматолога.

Здравствуйте, пропейте Флемоксин солютаб 1000 мг по 1т/2р/день и у вас это пройдет. К нему пробиотик. Промывание носоглотки. В горлышко орошение антисептиками. Здоровья вам

Нормальный анализ крови, антибиотик здесь не требуется. Фарингит вялотекущий, на картине крови не отражается. Учитывая давность заболевания, можно порекомендовать доритрицин. Это антибиотик для рассасывания и не воздействует на весь организм, только место на горло. Можно также порекомендовать полоскание зева хлорофиллиптом спиртовым разведение одна столовая ложка на стакан воды . Это вам. Ребёнка нужно посмотреть, вызовите педиатра, визиты на дом никто не отменял.

Наталья, доритрицин принимать по таблетки каждые три часа в течении недели?

По таблетке 3 раза в день пять, семь дней. Это антибиотик, его более 7 дней не стоит, но до 7 дней только В крайних случаях

Наталья, добрый день, лор обнаружил хранический танзилит и сказал что он не может давать такую температуру. Говорит что нужно перестать нервничать ..... Скажите, хронический танзелит нужно лечить антибиотиками?

Принятый ответ

Хронический тонзиллит если он в обострении антибиотиками лечат. И если вне обострения нет. Так как у вас такой длительный период проблемы, вы всё-таки порекомендовала пропить доритрицин коротким курсом 5 дней. Тем более, Дальша зева доритрицин не идёт, на организм не действует. ЛОР подозревает термоневроз, это легко проверить. И Если у вас на фоне субфебрильной температурой самое высокое какая у нас там у вас, 37 и 3, после таблетки парацетамола 500 мг через полчаса упадет температура до нормы, то это воспалительные процесс можно пролечить его антибиотиками. Если нет, то нужно прекращать нервничать, да . Это называется парацетамоловый тест, можете посмотреть в интернете. Он ещё раньше назывался аспириновый тест

Здравствуйте, возможно хвост после ОРВИ. Посоветовала бы вам осмотр Лора и сдать общую кровь

Анастасия, добрый день, была у Лора. хронический тонзиллит но он не может, сказал давать такую температуру, говорит, что нервы просто