Учусь после ожогов

Лежал в клинитроне после ожогов месяц, все части тела в порядке, кроме правой ноги сильно пострадала кожа. Вени и сосуды вроде бы как целы. Была пересадка кожи, сейчас перевели на обычную кровать. Начинаю садится по тихонько, как только правую ногу опускаю, проходит время и начинается жечь ногу, на ноге еще есть где то открытые раны и она а бинте. Переживаю чтобы не было тромбоза и вообще возможно ли это в моём случае. С каждым разом вроде бы все терпимее жжение, но все равно меня беспокоит это

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риски тромбоза есть,однако,с учетом того,что Вы уже начинаете двигаться , они не такие высокие.
Если я правильно поняла,Вы все еще находитесь в медицинском учреждении,вероятно, получаете терапию,направленную на профилактику тромбообразования или как минимум сдаете коагулограмму.
Продолжайте реабилитацию. Контролируйте анализы крови и пейте достаточно жидкости.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте, риск тромбоза высокий, когда часть тела полностью обездвижена или Вы в целом очень мало двигаетесь, в любом случае даже малоамплитудные движения это уже профилактика тромбоза, не стоит переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы находитесь в стационаре, то врачи периодически оценивают общий анализ крови и коагулограмму и скорее всего профилактика тромбообразования проводится, в том числе и инфузионная терапия. Вы можете спросить это у своего лечащего врача.
Если сейчас активность стала больше, то это уже хорошо, риск тромбозов меньше

Принятый ответ

Здравствуйте, риск есть но вероятней всего вы сейчас получаете всю необходимую терапию , что бы избежать данного осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При учёте такого лечения, вероятнее всего у вас сейчас низкий риск развития тромба.
А чувство жжения связано с тем, что вы начинаете давать нагрузку на ногу, а она была длительное время в покое.

Доброго времени суток Иван.Опасность тромбоза развивается при наличии факторов риска, например, ожирение, курение, малоподвижный образ жизни, пожилой возраст. Определяющим для диагностики нарушений гемокоагуляции является определение уровня Д-димера. Растворимые
фибрин-мономерные комплексы (РФМК) отражают процесс
тромбообразования на ранних стадиях превращения фибри-
ногена в фибрин в сосудах. РФМК более специфический маркер риска тромбоза. Высокий уровень РФМК указывает на активацию процесса гемокоагуляции.Чем выше значение РФМК, тем больше риск возникновения тромбов в крупных сосудах, а Д-димер отражает тяжесть
общего состояния пациента ( поражение легких, почек) и прогноз. При венозном тромбозе наблюдается:
-Боль усиливающего характера в поражённой области.
-Отечность и уплотнение вен в месте нахождения тромба.
-Цвет кожи в данном месте приобретает синий оттенок.
-Набухание и выпирание поверхностных вен.'Рекомендую быть в контакте с лечащим врачом врачом, контроль в динамике анализа крови на коагулограмму и Д- димера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Александрович, правая нога вся в бинтах не видно синяя она или, но пальцы на ногах есть целые участки где старая кожа, там когда опускаешь ногу они остаются в норме, а где растет новая кожа, имея сейчас розоватый оттенок, при отпуске ноги вниз синеет. Врач говорит это норма для новой кожи, что скажите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Александрович, а и забыл добавить, говорят кровь берут, проверяют, но мне как то доверия нет, все говорят хорошо, а я после месяца как пролежал в клинитроне, ногу на долго отпустить не могу, где вот открытые раны еще остались, они и начинают жечь сильно

Так как где растет новая кожа имеет розоватый цвет, то значит динамики положительная и это хорошо. Значит предвестников для тромбоза у Вас нет и переживать по этому поводу Вам не стоит.Здоровья удачи успехов.