Консультация гинеколога /

Эндометриоз, побочные реакции от приёма препарата визана — вопрос №2340889

Здравствуйте, поставили диагноз эндометриоз и назначили приём визаны /аналогов на 6 мес. Первых два месяца принимала "для женс", месячные проходили не обильно, но в промежутке была мазня. Потом врач заменила на зафрилу. Следующий месяц прошел также, а вот последние 3 недели то мазня, то необильные выделения без перерыва. 3 дня назад закончилась вторая пачка зафрилы и заменила на визанну, но ничего не меняется. Весь последний месяц каждый день выделения: то мажущие, то кровянистые, а вчера даже со сгустками было. Врач говорит пить ещё 2 месяца, что на фоне приема этого гармона выделения могут быть, потом узи сделать. А сейчас как можно хотя-бы на время прекратить выделения, запланирована поездка на море, и так никакой личной жизни из за этих побочек

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Пропейте транексамовую кислоту 500мг 2таб 3 раза в день 5 дней.