Щитовидная железа
Здравствуйте! Радиойодтерапия 16.06.2017г, принимаю эутирокс. 125. в мае были анализы ттг-0,71 поменяла дозу на летнюю 100 мг. Вырос ттг до значений 5,44. Железо 6,9, креатини 79,2, общий белок 74. Нужно ли вернуть дозу 125 эутирокса? ( т4-13,89 т3-2,53) Пью тотему, т.к железо только поднялось были низкие значения.Просьба дать рекомендацию, из -за чего так вырос ттг , неужели из-за смены дозировки.
Здравствуйте
Начните прием дозы 112 мкг (эутирокс в этой дозе или тироксин, который вы пьете 100 + 1/2 от 25)
Контроль ТТГ и Т4 св. через 8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Анастасия Алексеевна, здравствуйте. А если с 125, то слишком много? Потому , что я пила до мая 125 мгм
Принятый ответ
На фоне 125 ТТГ у вас был 0,71, что тоже является нормой (хоть и на нижней границе)
Начните 112, если будет в пределах нормы через 8 недель, то больше дозировку на данный момент и не нужно
Анастасия Алексеевна,