Консультация терапевта /

Проблемы с сосудами или с суставами — вопрос №2337043

Здравствуйте уважаемые доктора. помогите найти путь лечения и обследования. с начала года мучаюсь не понятными болями в кистях. Ощущение что колят сосуды или вены, при этом они даже надуваются иногда и боль становиться еще сильнее. Руки бывают горячие, а бывают холодные как из морозилки и цвет у них синюшный становиться ( не Рейно). Переодически болят пальцы - большой и указательный на обеих руках симметрично, при чем в большом сустав у основания, а в указательном кончик. Самое страшное, что меня пугает - это что иногда мелкие сосуды лопаются и образуется синяк, на ногах болей нет, но синяков тоже полно. Была у 5 флебологов - это не к ним, у ревматолога сказала сдать анализ на антитела, невролог отправил к психотерапевту, я все понимаю от стресса всякое бывает, но не лопаются сосуды. Низки вит Д и Б12 по анализам. Жить не могу, тк в интернете начиталась и про рак крови и васкулиты диабет и кучу ужасов.

Возраст: 44

Хронические болезни: шейный остеохондроз, деградация сетчатки глаза, стеноз чревного ствола

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По обследованиям нет данных за васкулярный, работа свертывающей системы крови не нарушена
Уточните общий анализ крови, ферритин проверяли?
У Вас понижен В12 крови, ФЭГДС не делали?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, фгдс делаю регулярно, тк у меня стеноз чревного ствола. то что витамин б12 я и сама знаю, что понижен, уколы колю, правда точную схему никто не дал. фгдс прикрепляю и оак

Терапевт, Кардиолог
ФЭГДС и ОАК не прикрепились
Клиент
посмотрите посл файлы еще раз загрузила
Терапевт, Кардиолог
Не увидела к сожалению, не прикрепляется
Усвоение В12 может быть из за проблем с ЖКТ
В данном случае нужен прием В12 по 1 мг через день 10-14 дней либо в уколах по 500 мкг через день 2 недели, затем контроль ОАК, В12 крови
Также необходимо чтобы питание было полноценным и разнообразным с достаточным количеством мясных продуктов, овощей в рационе.
В остальном больше данных что жалобы следствие тревожного расстройства + дефицитные состояния
Нужна консультация психотерапевта очно
Клиент
Протокол эндоскопического исследования
Информация об исследовании
Предварительный диагноз: К26.9 - Язва двенадцатиперстной кишки неуточненная как острая или

хроническая, без кровотечения или прободения Цель исследования: Назначение/Контроль лечения
Обоснование: назн Номовира
Дата исследования: 19 июня 2024, 15:05
Описание
Анестезия местная лидокаин спрей. Зонд гастроскопа Певатс 283 свободно введен в просвет пищевода. Слизистая светло
розовая, гладкая, блестящая.Зубчатая линия в виде кольца. Имеется грыжевая полость.В просвете желудка натощак значительное кол-во содержимого за счет желчного компонента. Слизистая желудка светло розовая, гладкая, блестящая.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Луковица 12 п.к-ки деформирована-деструктивных изменений нет.
Постбульбарные отделы не изменены.
Заключение
АХГ 2 ст. Неатрофичсекий гастрит. Рубцовая деформация луковицы 12 п. к-ки. Признаки дискинезии желчных путей.
Оборудование
Название устройства: стойка видео-эндоскопическая (комплект), CV-150.
Клиент
скажите, разве могут синеть и болеть вены и суставы на фоне ТР?
Терапевт, Кардиолог
Если по анализам все спокойно, то могут. По типу психосоматики
Кардиолог, Терапевт
Татьяна, 1й и предпоследний файлы не отображаются анализы. Прикрепите из пожалуйста. Как давно симптомы, нет ли у родственников похожего. Не курите? Фото есть кистей?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, те файлы что с названием анализов просто все в норме, потому их не стала сами грузить загрузила названия анализов то что в норме. фото кистей загружу как сейчас они станут после хождения красными или синими. курю
Кардиолог, Терапевт
Татьяна, посмотрите, а не похожи эпизодами пальцы на те, что при синдроме Акенбаха? Никакой нагрузки не даете чтобы после симптомы появлялись. Здесь рекомендован отказ от курения. 88002000200 бесплатный телефон по здоровому образу жизни. И как вариант при рецидивирующих гематомах: курсовой прием аскорутина. 1 т 3 р д 2-3 нед
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф.
С результатами консультация ревматолога.
По анализам крови снижение уровня в12 и вит д.
Принимайте анкерманн 1 мг 1т утром перед завтраком курсом 1 месяц
Вигантол 7000ме 14 капель 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли 2 месяца.
Контроль в12 и вит д через 2-3 месяца в динамике.
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, колю витамин б12 каждый день, д после анализа сниженного принимаю 8000 т в день
Терапевт
Здравствуйте
По приложенным анализам: низкий витамин в 12, можно его поставить в уколах: цианокобаламин 1мл в/м 5 уколов.
Либо в таблетках: Анкерман по 1т в сутки 1 месяц.
Витамин д: Аквадетрим 5000 ме утром, 1 месяц.
Затем 2000 ме утром 2-3 месяца.

С учетом , что вы были у ревматолога и невролога, то необходима противотревожная терапия и оценка ее эффективности.
Принятый ответ
Клиент
но как лопаются сосуды и болят суставы при тревожном расстройстве?
Клиент
мне колят его уже три недели
Терапевт
Уже достаточно значит витамина в12.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Не все анализы прикрепились. Коагулограмма в норме, значит данных за коагулопатии нет. Дефициты необходимо восполнить. Метилкобаламин 1000мг 1раз в день-2мес, Аквадетрим 7000МЕ или Вигантол 7000МЕ по 14кап.утром-2мес, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ по 4кап.длительно. Можете сделать фото проблемы?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, те анализы где просто на черном фоне просто все в норме, оак прикрепила рф в норме