Проблемы с сосудами или с суставами

Здравствуйте уважаемые доктора. помогите найти путь лечения и обследования. с начала года мучаюсь не понятными болями в кистях. Ощущение что колят сосуды или вены, при этом они даже надуваются иногда и боль становиться еще сильнее. Руки бывают горячие, а бывают холодные как из морозилки и цвет у них синюшный становиться ( не Рейно). Переодически болят пальцы - большой и указательный на обеих руках симметрично, при чем в большом сустав у основания, а в указательном кончик. Самое страшное, что меня пугает - это что иногда мелкие сосуды лопаются и образуется синяк, на ногах болей нет, но синяков тоже полно. Была у 5 флебологов - это не к ним, у ревматолога сказала сдать анализ на антитела, невролог отправил к психотерапевту, я все понимаю от стресса всякое бывает, но не лопаются сосуды. Низки вит Д и Б12 по анализам. Жить не могу, тк в интернете начиталась и про рак крови и васкулиты диабет и кучу ужасов.

шейный остеохондроз, деградация сетчатки глаза, стеноз чревного ствола
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям нет данных за васкулярный, работа свертывающей системы крови не нарушена
Уточните общий анализ крови, ферритин проверяли?
У Вас понижен В12 крови, ФЭГДС не делали?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17424125309d47a2989c20f91f5ce478a4138bad9d.jpg
Татьяна
Клиент

здравствуйте, фгдс делаю регулярно, тк у меня стеноз чревного ствола. то что витамин б12 я и сама знаю, что понижен, уколы колю, правда точную схему никто не дал. фгдс прикрепляю и оак

ФЭГДС и ОАК не прикрепились

Татьяна
Клиент

посмотрите посл файлы еще раз загрузила

Не увидела к сожалению, не прикрепляется
Усвоение В12 может быть из за проблем с ЖКТ
В данном случае нужен прием В12 по 1 мг через день 10-14 дней либо в уколах по 500 мкг через день 2 недели, затем контроль ОАК, В12 крови
Также необходимо чтобы питание было полноценным и разнообразным с достаточным количеством мясных продуктов, овощей в рационе.
В остальном больше данных что жалобы следствие тревожного расстройства + дефицитные состояния
Нужна консультация психотерапевта очно

Татьяна
Клиент

Протокол эндоскопического исследования
Информация об исследовании
Предварительный диагноз: К26.9 - Язва двенадцатиперстной кишки неуточненная как острая или

хроническая, без кровотечения или прободения Цель исследования: Назначение/Контроль лечения
Обоснование: назн Номовира
Дата исследования: 19 июня 2024, 15:05
Описание
Анестезия местная лидокаин спрей. Зонд гастроскопа Певатс 283 свободно введен в просвет пищевода. Слизистая светло
розовая, гладкая, блестящая.Зубчатая линия в виде кольца. Имеется грыжевая полость.В просвете желудка натощак значительное кол-во содержимого за счет желчного компонента. Слизистая желудка светло розовая, гладкая, блестящая.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Луковица 12 п.к-ки деформирована-деструктивных изменений нет.
Постбульбарные отделы не изменены.
Заключение
АХГ 2 ст. Неатрофичсекий гастрит. Рубцовая деформация луковицы 12 п. к-ки. Признаки дискинезии желчных путей.
Оборудование
Название устройства: стойка видео-эндоскопическая (комплект), CV-150.

Татьяна
Клиент

скажите, разве могут синеть и болеть вены и суставы на фоне ТР?

Если по анализам все спокойно, то могут. По типу психосоматики

Принятый ответ

Татьяна, 1й и предпоследний файлы не отображаются анализы. Прикрепите из пожалуйста. Как давно симптомы, нет ли у родственников похожего. Не курите? Фото есть кистей?

Татьяна
Клиент

здравствуйте, те файлы что с названием анализов просто все в норме, потому их не стала сами грузить загрузила названия анализов то что в норме. фото кистей загружу как сейчас они станут после хождения красными или синими. курю

Татьяна, посмотрите, а не похожи эпизодами пальцы на те, что при синдроме Акенбаха? Никакой нагрузки не даете чтобы после симптомы появлялись. Здесь рекомендован отказ от курения. 88002000200 бесплатный телефон по здоровому образу жизни. И как вариант при рецидивирующих гематомах: курсовой прием аскорутина. 1 т 3 р д 2-3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф.
С результатами консультация ревматолога.
По анализам крови снижение уровня в12 и вит д.
Принимайте анкерманн 1 мг 1т утром перед завтраком курсом 1 месяц
Вигантол 7000ме 14 капель 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли 2 месяца.
Контроль в12 и вит д через 2-3 месяца в динамике.

Татьяна
Клиент

здравствуйте, колю витамин б12 каждый день, д после анализа сниженного принимаю 8000 т в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным анализам: низкий витамин в 12, можно его поставить в уколах: цианокобаламин 1мл в/м 5 уколов.
Либо в таблетках: Анкерман по 1т в сутки 1 месяц.
Витамин д: Аквадетрим 5000 ме утром, 1 месяц.
Затем 2000 ме утром 2-3 месяца.

С учетом , что вы были у ревматолога и невролога, то необходима противотревожная терапия и оценка ее эффективности.

Татьяна
Клиент

но как лопаются сосуды и болят суставы при тревожном расстройстве?

Татьяна
Клиент

мне колят его уже три недели

Уже достаточно значит витамина в12.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не все анализы прикрепились. Коагулограмма в норме, значит данных за коагулопатии нет. Дефициты необходимо восполнить. Метилкобаламин 1000мг 1раз в день-2мес, Аквадетрим 7000МЕ или Вигантол 7000МЕ по 14кап.утром-2мес, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ по 4кап.длительно. Можете сделать фото проблемы?

Татьяна
Клиент

здравствуйте, те анализы где просто на черном фоне просто все в норме, оак прикрепила рф в норме