Расшифровка экг

Здравствуйте Ребенку 11 месяцев. Проходили экг. Пугает расшифровка. Во время экг ребенок очень сильно плакал, прям орал без остановки, все присоски постоянно отлетали. Пытались успокоить и сделать опять, но все равно так же кричал сильно и плакал, не нравились эти манипуляции ему. Теперь переживаю, но делать опять не хочется, думаю будет вести себя так же. Экг в 3 месяца, когда еще не понимал что с ним делают, были хорошее. Результат прикрепляю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Экг у маленьких детей действительно может быть сложно провести, особенно в таком возрасте, когда они еще не понимают, что происходит и могут пугаться манипуляций.

Что касается результата вашего экг:

1.Увеличенная частота сердечных сокращений (ЧСС) может быть вызвана различными факторами, включая стресс, активность, температуру тела и другие. Учитывая, что ваш ребенок сильно плакал, это могло привести к повышению ЧСС. В состоянии спокойствия и в отсутствии других симптомов это может не вызывать беспокойства.

2. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса:Это состояние может встречаться у детей и часто является временным. Обычно оно никак не влияет на здоровье и может быть связано с незрелостью сердечной проводимости.

Все хорошо у малыша, не переживайте ??

Вероника Андреевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомилась
ЭКГ- возрастная норма.
Транзиторная неполная блокада правой ножки - особенность проводящей системы, норма.
Тахикардия обусловлена волнением ребенка.
Так что все у малыша хорошо!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, большое спасибо!

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Нужна будет помощь- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения малыша.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, большое спасибо!

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый, это связано с беспокойством ребенка

Гульнара Рафиковна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Повышение чсс у детей может быть связано с реакцией на внешние факторы. Это допустимо и не несёт угроз .
Не переживайте!

Игорь Васильевич, большое спасибо!