Постоянно появляется герпес. Как часто повторять лечение?

Здравствуйте! Был герпес на губах и на ушах. Лечилась Валацикловиром (розлекс) и свечами от герпеса Суперлимф. Всё прошло мигом. Никаких побочек не вызвало. Но боюсь, что будет рецидив. Как часто надо повторять курс лечения? И в каком виде?

Доброго времени суток! На губах герпес может проявляться достаточно часто на протяжении всей жизни. Как только чувствуете, что на губах в определённом месте начинается чувство жжение, зуда и покалывание рекомендую сразу начинать пить противогерпетические препараты:
- Валтрекс по 400мг 2 раза в день, курс 5 дней.
Таким образом вы добьётесь обортивной стадии герпеса и он не вылезет наружу.

Герпес на ушах - это скорее всего был опоясывающий герпес. Он проявляется 1 раз в жизни. Всего 5 % случаев бывает повторно вирус проявляет себя.
Не переживайте, у вас всё будет хорошо.