Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №2341141

18 день цикла, тянет и болит низ живота , слева бывает покалывает и надутость живота , месячные через 9 дней должны быть

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это связано с поздней овуляцией, возможно так проявляется ПМС, для исключения патологии можно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи делала два дня назад

Гинеколог
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, это проявления ПМС
Клиент
Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста киста эндоцервикса это не опасно?
И неровный рубец 8,3 мм тоже пока не страшно?
Гинеколог
Нет, ничего страшного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это признаки отечной формы пмс
Эспумизан для коррекции работы кишечника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, посмотрите делала узи два дня назад, это не страшно все?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще раз подтверждение того, что это ПМС
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы отслеживание овуляцию? Не исключено что у вас так проявляется овуляция.
Для облегчения симптомов можно поставить индометациновые свечи ректально на ночь
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, я прикрепила узи два дня назад делала, посмотрите пожалуйста
Клиент
Резеда Венеровна, свечи ставила два раза, но у меня побочка идет от них
Акушер, Гинеколог
По УЗИ отклонений нет!
Клиент
Резеда Венеровна, меня просто немного напугали с неровным рубцом , и с кистой, это не опасно все?
Акушер, Гинеколог
Беременность сейчас не планируете?
Клиент
Резеда Венеровна, нет , пока что не планируем
Акушер, Гинеколог
Тогда сейчас поводов для беспокойства нет.
Клиент
Резеда Венеровна, а почему может истончаться рубец ? С чем это связанно?
Акушер, Гинеколог
Он может растягиваться при растяжении матки
Клиент
Резеда Венеровна, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. возможно у вас овуляция сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи все в норме, цикл овуляторный, овуляция была справа. Возможно,жалобы связаны с кишечником.