Тянет низ живота

18 день цикла, тянет и болит низ живота , слева бывает покалывает и надутость живота , месячные через 9 дней должны быть

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с поздней овуляцией, возможно так проявляется ПМС, для исключения патологии можно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, узи делала два дня назад

Прикрепите пожалуйста к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ всё в порядке, это проявления ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста киста эндоцервикса это не опасно?
И неровный рубец 8,3 мм тоже пока не страшно?

Нет, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
Это признаки отечной формы пмс
Эспумизан для коррекции работы кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, посмотрите делала узи два дня назад, это не страшно все?

Еще раз подтверждение того, что это ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы отслеживание овуляцию? Не исключено что у вас так проявляется овуляция.
Для облегчения симптомов можно поставить индометациновые свечи ректально на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, я прикрепила узи два дня назад делала, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, свечи ставила два раза, но у меня побочка идет от них

По УЗИ отклонений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, меня просто немного напугали с неровным рубцом , и с кистой, это не опасно все?

Беременность сейчас не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, нет , пока что не планируем

Тогда сейчас поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, а почему может истончаться рубец ? С чем это связанно?

Он может растягиваться при растяжении матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, поняла, спасибо большое

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. возможно у вас овуляция сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи все в норме, цикл овуляторный, овуляция была справа. Возможно,жалобы связаны с кишечником.