Розовый лишай жирбера

Три недели назад появилась бляшка розового цвета, около пупка. Через 10 дней покрылась пятнами область живота, спины, несколько на груди, и прибавился зуд.До этого состояние было хорошее, не болела. Обратилась на этот сайт, написали, что розовый лишай жирбера, теперь мажу Акридерм крем два раза в день. И аллервей 1 раз в день. (8 дней). Пять дней назад сходила к дерматологу, прием длился 5 минут, диагноз визуально поставил аллергический дерматит. Лечение такое же. анализы не назначили.. Сегодня сыпь стала пережить на лицо. Сомневаюсь в правильности диагнозов и лечения.

54 года

Здравствуйте! Прикрепите фото всех локализаций пожалуйста и заключение дерматолога если есть

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации

Здравствуйте.Розовый лишай Жибера лицо не поражает(как правило). Что предшествовало появлению высыпаний,возможно работа в огороде, физическая активность,вспотели,холодная вода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, забыла написать , что пошло на ноги и руки, была в бассейне, сильно пахло хлоркой, аж глаза слезились

Следует уточнять-когда проводится хлорирование воды и в первые 3-4 дня не посещать бассейн. Прием супрастинекса 1 раз в день,крем цинокап два раза в день на места поражения.

Дермовейт как долго использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, дермовейт не использовала. Продолжила крем Акридерм

Здравствуйте.Есть зуд?Болели до появления пятен?Кожа сухая?
По этим фото на розовый лишай не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Леонидовна, зуд есть кожа была сухая. Живу на юге, думала может на солнце аллергия, была жара плюс 40 месяц. Но я не загорала. И высыпания начались с закрытых участках от солнца

Тогда скорее аллергический дерматит.Бады,витамины отменить.Сорбенты,антигистаминные (например Эриус) на 10 дней.сдать общий анализ крови,иг е общий

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент, я бы оценила аллергический дерматит.
Необходимо проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, учитывая, распространения сыпи.
По лечению
Дермовейт лучше заменить на Акридерм 2 р в день 10дней дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . На розовый лишай не похоже . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать