Умоляю помогите уважаемые врачи Спайки воспаление

Здравствуйте в прошлый цикл была долгая задержка пришли месячные на 63 день хотя цикл последние пол года был 33 дня, начались месячные без боли с коричневой мазни, гинеколог в поликлинике назначила бады для восстановления цикла и контроль узи после следующих месячных, в этом месяцы месячные пришли на 28 день цикла опять с коричневой мазни сегодня 7 день я сделала узи и мне поставили оофарит и спаечный процесс, я не могу понять откуда взялось воспаление ведь я не живу половой жизнью уже 5 лет вообще, пожалуйста помогите что мне делать с этим кошмаром. Результаты узи: (Данные исследования) (Матка в срединном положении отклонена): antefleхio (Контуры):(четкие, ровные). (Размеры): (длина) 42 мм, (передне-задний) 44 мм, (ширина) 51 мм (Структура матки) не однородная за счет интерстициального субсерозного узла по задней стенке размером 29х20 мм (Полость не деформирована) (День менструального цикла): 7й день Эндометрий (Отражение от эндометрия): (среднее ) толщина эндометрия 4,0 мм; соответствует дню менструального цикла (Размеры шейки матки: длина) 37 мм, (ширина) 28 мм (Структура):однородная (Цервикальный канал): не расширен (Правый яичник): (размеры) 28х19 мм (структура):однородная, фолликулов в одном срезе диаметром 6,0 мм 7 шт,, фолликулярная, (Левый яичник): (размеры) 44х26 мм (структура):однородная, фолликулов в одном срезе диаметром 6,0 мм, 8 шт, . (Особенности) оба яичника расположены интимно к матке. Параметральные вены не расширены Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: не выявлена (Заключение): Миома матки. Эхо признаки оофарита левого яичника, Спаечный процесс в малом тазу, (рекомендации): консультация гинеколога.

Миома, мастопатия, гэрб,джвп, грыжа пояснично-кресцового отдела.
23 года

Здравствуйте, если Вы верно перепечатали результаты УЗИ ,то по описанию у Вас нет этих диагнозов. Есть миома матки,но полость матки она не деформирует. Поэтому причину нарушения цикла надо искать дальше. Нужно сдать кровь на гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сита
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте да я все верно перепечатала но в заключении узист указала что признаки оофорита а также спаечный процесс в малом тазу и на основании этого дежурный врач поликлиники мне прописал антибиотик цифтриаксон а также свечи дестриптаза и я начала вчера колоть цефтриаксон и свечку всоавила пожалуйста подскажите мне отменить антибиотик и свечи? Еще у меня немного ноет левый яичник при напряжении брюшной болости

 - отвечает  СпросиВрача –
Сита
Клиент

Татьяна Александровна, на гормоны кровь сдавала все в норме имеется лишний вес при росте 175 вес 102

Может вы ещё анализы какие-то сдавали? По одному УЗИ у Вас нет показаний для такого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сита
Клиент

Татьяна Александровна, в прошлом сдавала все было в норме в этом месяце не сдавала только на основании узи мне назначили антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Сита
Клиент

Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста мне отменить антибиотики? И что тогда делать? От антибиотиков у меня диарея началась

Если он назначен только на основании данных этого УЗИ ,то в нем нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сита
Клиент

Татьяна Александровна, а свечи дистрептаза продолжать ставить?

То,что яичники на УЗИ прилежат к матки не обязательно говорит о спаечном процессе. Но если они и есть,то лечатся только хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сита
Клиент

Татьяна Александровна, благодарю за ответ, скажите пожалуйста а от чего тогда может быть боль в яичнике слева и что с ней делать

Можно позакладывать в прямую кишку свечи с индометацином