Сыпь, зуд,

Здравствуйте. Очень беспокоит сыпь и зуд.уже около недели, Началось все с живота. Ничего не предпринимала, потом бедра, ноги, руки, и очень сильно чешется, пила антигистаминные ( супрастин 1 раз, и блогир 3 3 раза) не помогает. Подскажите ,что это может быть и чем лечиться? Никогла ни на что не было аллергии. Ничего нового в этот промежуток времени не принимала, не ела.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое за быстрый ответ! Ничего нового не кушала, единственное что, мерила одежду в магазине около 10 дней назад, переживаю , что может это грибок? У мужа и у сына ничего подобного нет, значит это не передается я так понимаю

Это точно не грибок. Проанализируйте еще что нового у Вас появилось за последние недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По фото аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов , алкоголя
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ ! Это не похоже на грибок ? И самое удивительное , что на лице и груди ничего нет

Виктория,грибковая инфекция проявляется по другому
Подумайте, что могло их спровоцировать ?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Подумайте, на что могли среагировать - питание/витамины/наружные средства.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета с исключением красного, оранжевого, рыбы, курицы, острого,перченого, сладкого, меда,орехов.
Внутрь сорбенты, например, фильтрум сти по 2т 3 р.д. за 1 час или 2 часа после приема пищи и лекарственных препаратов 5 дней.
Наружно используйте крем белодерм/акридерм 2 р.д. 10 дней.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р.д. 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства., так и продукты питания, лекарственные препараты.
Исключайте все подозрительное.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Акридерм 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ . Скажите, может ли открыться аллергия после 40 лет, если никогда за всю жизнь такого не было, ни на что. Не на пищу , не на косм средства и тд

Да, может появиться в любом возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте.На грибы совсем не похоже.Похоже на аллергическую реакцию.Бады,витамины отменить.Если были новые приправы тоже.Антигистаминный,например Зиртек на 10 дней),супрастин не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Леонидовна, спасибо за ответ, витамины пила да около 1,5 мес ,и все было хорошо, а эта сыпь началась около 10 дней… отменяю тогла

Пока витамины убрать. Когда все уйдет можете вернуть и посмотреть реакцию.

Здравствуйте, Виктория
Простуда, насморк, сопли были?
Приложите еще фото других зон

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, нет , ничего подобного не было и нет ,

Мне недостаточно 1 фото, что вы приложили

Здравствуйте!
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.