Консультация дерматолога /

Сыпь, зуд, — вопрос №2341450

Здравствуйте. Очень беспокоит сыпь и зуд.уже около недели, Началось все с живота. Ничего не предпринимала, потом бедра, ноги, руки, и очень сильно чешется, пила антигистаминные ( супрастин 1 раз, и блогир 3 3 раза) не помогает. Подскажите ,что это может быть и чем лечиться? Никогла ни на что не было аллергии. Ничего нового в этот промежуток времени не принимала, не ела.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за быстрый ответ! Ничего нового не кушала, единственное что, мерила одежду в магазине около 10 дней назад, переживаю , что может это грибок? У мужа и у сына ничего подобного нет, значит это не передается я так понимаю

Дерматолог
Это точно не грибок. Проанализируйте еще что нового у Вас появилось за последние недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
По фото аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов , алкоголя
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ ! Это не похоже на грибок ? И самое удивительное , что на лице и груди ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,грибковая инфекция проявляется по другому
Подумайте, что могло их спровоцировать ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктория, здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Подумайте, на что могли среагировать - питание/витамины/наружные средства.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета с исключением красного, оранжевого, рыбы, курицы, острого,перченого, сладкого, меда,орехов.
Внутрь сорбенты, например, фильтрум сти по 2т 3 р.д. за 1 час или 2 часа после приема пищи и лекарственных препаратов 5 дней.
Наружно используйте крем белодерм/акридерм 2 р.д. 10 дней.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р.д. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства., так и продукты питания, лекарственные препараты.
Исключайте все подозрительное.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Акридерм 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ . Скажите, может ли открыться аллергия после 40 лет, если никогда за всю жизнь такого не было, ни на что. Не на пищу , не на косм средства и тд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может появиться в любом возрасте.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.На грибы совсем не похоже.Похоже на аллергическую реакцию.Бады,витамины отменить.Если были новые приправы тоже.Антигистаминный,например Зиртек на 10 дней),супрастин не надо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо за ответ, витамины пила да около 1,5 мес ,и все было хорошо, а эта сыпь началась около 10 дней… отменяю тогла
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока витамины убрать. Когда все уйдет можете вернуть и посмотреть реакцию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Простуда, насморк, сопли были?
Приложите еще фото других зон
Клиент
Виктория Николаевна, нет , ничего подобного не было и нет ,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне недостаточно 1 фото, что вы приложили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.