Зуд на руках после отжима винограда
Здравствуйте 🤝 первый раз отжимала виноград, сначала была колкость в руках, потом зуд, сильно чешется, пузырики появляются с водой внутри, я сейчас кормлю грудью ГВ, малышу 2 месяца, какие лекарства можно пить?
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие аллергического дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2-3р в сутки до полного разрешения.
Во внутренние антигистаминные препараты, например цетрин по 1 таб 1р в сутки
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют провоцирующий фактор исключить , наружно пузырьки обрабатывать лосьоном каламин ИЛИ спрей неотанин 2-3 раза в день, затем когда пузырьки вскроются наносить крем адвантан тонким слоем 1 раза в день-5 дней, прием антигистаминных, например лоратадин ИЛИ цетиризин 1т 1 раз в день-5 дней.
Для уточнения можно прикрепить фото изменений.
Здравствуйте !
По описанию можно предположить развитие аллергического контактного дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Неотанин наружно 2-3 р/сут
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон,
Липикар бальзам/лосьон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить развитие контактного аллергического дерматита.
Для снижения выраженности симптомов назначают:
наружно спрей Неотанин в течение дня;
наружные гормональные препараты при грудном вскармливании допустимы (они практически не всасываются в системный кровоток и не проникают в грудное молоко), но с учётом локализации на руках их применение менее удобно, так как руки часто контактируют с грудью и ребёнком;
альтернативой может быть гель Фенистил 3- 4 раза в день;
внутрь Цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день, курс 10 дней.
При создании остроты процесса перейти на крем Неотанин комфорт плюс.
Все перечисленные препараты совместимы с грудным вскармливанием.
Здравствуйте! По описанию похоже на аллергический контактный дерматит, скорее всего на виноград.
В таких случаях рекомендуется:
Наружно: коем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
При сильном зуде Фенистил гель на зудящую сыпь либо Цетиризин 1 табл в день
Для увлажнения липобейз , Бепантен крем 2-3 раза в день.