Консультация стоматолога /

Ожог гипохлоритом натрия — вопрос №2341473

Добрый день! Была у стоматолога, провели лечение пульпита трехкорневого зуба. После удаления нерва, каналы были обработаны гипохлоритом натрия. При приеме ничего не чувствовала, врач ничего не говорил. Сказали лишь «Если будут мучать сильные боли в течении 1-2 дней после приема, обязательно приходите и покажитесь». По приходу домой обнаружила, как-будто бы ожог внутренней щеки, побеление-коричнивение тканей местами. Промыла водой, ничего не изменилось. Чем это опасно и как действовать в сложившийся ситуации, чем лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Если ожог большой и глубокий,то необходим пиием антибиотика,нпвс,антигистаминных
Если же чуть чуть попало на слизистую,то заживет в течение14 дней,пока можно 3-5 дней полоскать хлоргексидином и наносить холисал