Нетипичное проявление ПМС

Добрый день! Столкнулась с очень необычными для меня проявлениями ПМС, подозреваю возможную серьёзность проблемы, но не понимаю, куда и когда бежать. Отследила тестами овуляцию на 12 день цикла, планируем беременность, был незащищенный ПА. Начиная примерно с 5 дня после овуляции начал тянуть живот, временами отдавать в поясницу, временами тянет правый яичник и отдаёт в ногу (видимо, там желтое тело). Стул стал затрудненным (запор), стали ощущаться вены на ногах, грудь побаливает, не переставая с самого дня овуляции. Странно то, что за пять дней до начала месячных начались кровянистые выделения со сгустками, я ощущаю свою матку и шейку физически как нечто опухшее, жесткое и воспаленное, давящее на мочевой пузырь. Бывают приступы терпимой тошноты и слабости, сплю больше обычного. Признаков цистита, молочницы нет, температуры тоже нет. Тест на беременность отрицательный. Признаки высокого прогестерона (стул, вены) остаются. До начала цикла 3 дня. Что это может быть, стоит ли сейчас бежать к врачу, или дождаться окончания месячных?

Панкреатит, эндометриоз (аденомиоз)
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения уже начались, обильные, значит это преждевременное начало цикла, сбой.

На 5-7 день от начала выполните УЗИ ОМТ. Нужно исключить функциональную кисту яичника, она способна дать подобные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, выделения не обильные - мазня со сгустками на слизистой основе

Тем не менее, это менструация. На 5-7 день от начала - УЗ-контроль. Экстренного повода для обращения к врачу сейчас нет. Но узи обязательно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один два раза в год, нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ ОМТ. Разовый сбой может быть в норме