Не могу забеременеть!
Здравствуйте, дорогие врачи. Я уже в отчаянии. Не получается забеременеть уже больше года. Есть ребёнок 6 лет. Узи на 11 дц и анализы прикладываю. У мужа спермограмма в норме. Что со мной не так? Неужели потребуется стимуляция овуляции? В нашем маленьком городе и специалистов нормальных нет, чтобы провести такие процедуры. Очень прошу, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по одному УЗИ нельзя сделать вывод об отсутствии овуляции вообще. Нет значения 17ОНП, может, дело в нем. Рекомендую пропить прегнотон 1 саше 1 раз в день 3 цикла, иноферт по 1 саше 3 цикла, вит Д 2000МЕ, Омегу. Мужу сперотон можно, например. Делайте 3 месяца фолликулометрию, если овуляции нет, проверьте маточные трубы, ГСГ и необходимо решить вопрос о стимуляции овуляции
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Гсг делала, трубы проходимы.
Обязательно делайте фолликулометрию, если нет возможности, тесты на овуляцию. Всё фиксируйте, если три месяца подряд на этом лечение нет овуляции, то тогда нужно сделать стимуляцию овуляции, не бойтесь её, это ведь не ЭКО, просто толчок для яичников
Анастасия Владимировна, подскажите, как 17 ОН прогестерон может негативно влиять на зачатие?
Он тоже подавляет овуляцию, если повышен