Отравление

Отравилось арбузом или роллами, точно неизвестно, частый жидкий стул водой, рвота (2 раза), неприятные ощущения в кишечнике. Пью полисорб и регидрон, поключить энтерофурил? В субботу лечу в отпуск

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Добрый день,да, конечно подключайте Энтерофурил 200 мг 2 капс два раза в день (7 дней)
И Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней) он поможет быстро восстановить стул.
Да, видимо какая то патогенная бактерия попала в кишечник.
Если боли отмечаете в животе, подключите тримедат форте 300 мг два раза в день (10 дней)

Елена Николаевна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте! При пищевом отравлении и вирусных кишечных инфекциях (это примерно 90% всех случаев) противомикробные препараты ("Энтерофурил") не требуются, они не имет точки приложения.
Продолжайте питьё в объёме 2-2,5 /сутки глоточками, диету с исключением соков, молока и сырых овощей и фруктов и сорбенты ("Полисорб") при диарее. Симптомы могут сохраняться 3-5 дней.

Ольга, спасибо

Не за что, скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день!
Для быстрого купирования диареи при кишечных инфекциях очень хорошо себя зарекомендовал адиарин, растворить по 1-2 Пак в чистой теплой воде 40-50 мл каждые 4-6 часов.
Так же должно быть обильное питье - это компоты, морсы.
Для нормализации моторики жкт, снятия симптомов используются тримедат 300 мг по 1 таб 2 раза в день.
Симеотик 80 мг по 1 кап 3 раза день, для уменьшения симптомов метеоризма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно подключить к терапии Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.