Консультация терапевта /

Болит кисть правой руки ночью — вопрос №2341707

Добрый день. Началось в мае при длительной ходьбе ( без нагрузок) появляется тяжесть в правой руке в кисти, отека нет. В июне ночью стали появляться дискомфортные ощущения в кисти правой руки, после нескольких сжатий в кулак дискомфорт проходил , онемения нет, как будто затекает , в июле была у мануального терапевта он произвел некоторые манипуляции, и исчез дискомфорт при ходьбе, с рукой в се хорошо. Но появились ночью боли в кисти , так же делаешь несколько движений , проходит . Но боль стала сильнее и сон не спокойный . В августе сдавала кровь из вены, после чего болела рука , и теперь еще появилась боль и дискомфорт в области сгиба ( кровь сдавала неделю назад) но боль ночами не проходит . Иногда бывают покалывания по руке , не не ни немеет рука, не отекает . Подскажите что это может быть , к какому врачу можно обратиться и какие нужно сделать диагностики.

Возраст: 50

Хронические болезни: Киста щитовидной железы

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Если работаете , с чем связана Ваша работа?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, Рост 175 см вес 61 , вес на протяжении жизни всегда плюс минус такой

Терапевт
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + С-реактивный белко , ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛО, Витамина В 12.

Также синдром запястного канала - может вызывать дискомфорт и боль в кисти, особенно при сжатии кулака.

Сейчас можно начать следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, благодарю. прикрепила анализы какие есть , Их сдавала неделю назад
Терапевт
По прикреплённым анализам есть увеличение холестерина , необходимо придерживаться средиземноморской диеты + принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
Дополнительно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз.
Клиент
Александр Юрьевич, Благодарю доктор
Терапевт
Рад был Вам помочь ❤️?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, мочевую кислоту, ревмопробы, аццп для исключения остеоартроза, очно посетить ревматолога или невролога. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, анализ крови сдала неделю назад. Мочевая кислота в нормк 224, мочевина 2,3. паратеороизный гормон в норме 36,9. , Кальций 2,37. Есть изменения только в холестерине 6, 39
Нарколог, Терапевт
Холестерин высоковат, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю. Терапевт выписал статины. Но так как мой вес в норме, давление низкое, я решила как вы советуете просто придержаться диеты и заниматься спортом
Нарколог, Терапевт
Абсолютно верно. Прием статинов требуется только при атеросклерозе сосудов
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю Вас
Нарколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо исключить ревматологическое заболевание: срб, ревматоидный фактор, аццп, мочевая кислота,
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нужно смотреть ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. От болей рекомендую к приёму Терафлекс-Адванс на 2-3недели затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю за ответ. Я неделю назад сдала общий анализ крови, биохимию. Не знаю как сюда прикрепить. Мочевая кислота норма, лейкоциты норма 6,96. . Все в норме кроме холестерина
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для снижения холестерина нужна диета на месяц-два.
Терапевт
Здравствуйте, с чем связана ваша работа? Есть ли движения непосредственно правой рукой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, с правой рукой только работа за компьютером. Но я думаю, что я не привышаю нагрузку. Делаю йогу. Днем ничего не болело , только ночью. Буквально несколько дней как появилась тяжесть и покалывание днем. Это произошло после сдачи крови из вены, не знаю связано это или нет
Терапевт
Вероятнее что связано с работой, нужно понаблюдать есть ли такие симптомы , когда вы не работаете. Со сдачей крови не может быть связи
Клиент
Анастасия Анатольевна, даже когда не работаю тоже