Консультация акушера /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №2341723

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..мне 37 лет, 2 недели назад делала узи( одноплодная, маточная беременность, срок 7 нед, хорион гладкий 8.1ммм, сердцебиение 125, диаметр желточного мешочка 7 мм),
спустя неделю начались бледно розовые выделения, без боли, сходила на узи( прогрессирующ беременность 8 нед, сердцебиение определяется, ворсистый хорион, копчико- теменной размер 17.1, желточный мешочек 10 мм, желтое тело в правом яичнике 20 мм) Врач назначил транексам 500*4р и утрожестан 200*3р, принимаю препараты пятый день- улучшений нет, « коричневая мазня» каждый день, 1-2 ч.л. в сутки, подскажите как быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анна.
Коричневые мажущие выделения в норме могут быть примерно до 9 недель беременности, это не угрожает ничем.
И собственно лечения не требует.
Требуют лечения алые выделения, увеличивающиеся по объему, сгустки и тд.
Клиент
Вероника Евгеньевна, и то что они не прекращаются при лечении- тоже норма?

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, если это выделения про которые я сказала, они самостоятельно пройдут.
Транексам назначается при кровотечении, у вас нет кровотечения.
И угрозы тоже не вижу (утрожестан).
Вы в любом случае получаете максимальное количество возможных препаратов, не переживайте.
Клиент
Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Сегодня выделений больше и они приобретают более розовый цвет, и вечером у меня поезд домой?, транексам пропила 5 дней, может стоит опять возобновить его прием?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Сможете сделать фотографию выделений?
(Сфотографируйте прокладку)
Клиент
Вероника Евгеньевна, прикрепила, сейчас еще больше стало..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Продолжайте намеченные препараты. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения не алые, это выходит старая кровь и в целом это не так опасно. Если будут усиливаться, станут ярче, нужно госпитализироваться
Клиент
Лидия Владимировна, имеет смысл утрожестан поменять на дюфастон? Просто лечение вообще не меняет картину…так было и 5 дней назад
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, смысла нет менять. И дозировка у Вас хорошая
Клиент
Лидия Владимировна, у меня еще проблема со стулом с началом беременности, может и это усугубляет…? Принимаю еще хилак форте и иногда экспортал
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, может отражаться на тонусе матки
Клиент
Лидия Владимировна, имеет смысл добавить магний?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, можно МагнеВ6 2 таблетки три раза в день
Клиент
Лидия Владимировна, поняла вас, спасибо за рекомендации ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Сегодня выделений больше и они приобретают более розовый цвет, и вечером у меня поезд домой, транексам пропила 5 дней, может стоит опять возобновить его прием? Как можно обезопасить себя в поезде?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте! Да, можно возобновить прием. В поезде старайтесь больше отдыхать, не поднимайте тяжелые вещи
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат узи
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила узи и фото выделений, до сегодняшнего дня были коричневые, сегодня вот так..
Акушер, Гинеколог
Анна, значит есть отслойка, которую на узи не увидели. Вам надо отменить утрожестан, взять дуфастон и выпить сразу 4т, а затем по 1т три раза в день. Транексам 1000 три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, подскажите дюфастон дозировка какая?
Акушер, Гинеколог
10мг, другой нет
Клиент
Илона Альбертовна, выпила 4 табл дюфастона, сегодня больше не нужно? Завтра 3 р/д, поняла. Завтра днем буду дома, подскажите первым делом надо записаться на узи?
Акушер, Гинеколог
Дуфастон по 1т три раза в день, начиная через 8 часов после приема 4т. Завтра желательно на узи