Консультация уролога /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №2341730

Ребенок 4 года. Жалуется после туалета что "пися мокрая внутри. Постоянно трет ее через трусы после туалета. Иногда жалуется что пися стоит
Но возможно из за того что ее трогает.Именно болей, говорит что нет. Во время мочеиспускания болей тоже нет. Прикладываю ОАМ и моча по нечепуренко. Не знаему что делать. Так же ребенок очень нервный сам по себе. Может это нервы. Были на приеме у уролога. При внешнем осмотре все нормально. Температура у ребенка в норме

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Оба анализа абсолютно нормальные. Проблем нет. Если внешних изменений на писюне нет, то вероятно неврология.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, стоит ли сделать УЗИ. До 2 лет делали УЗИ переодически так как была увеличена лоханка вроде. Но потом все было в норме

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сделать, метод безвредный.
Клиент
Владимир Александрович, ну и общий вопрос стоит ли сдавать ещё какие то анализы. Так как нам кажется это история началась после поездки на море. Где он купался. Могут ли быть это какие то бактерии?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно. Море солёное, там бактерии долго не живут.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ОАМ и по Нечипоренко в норме.
Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также консультация невролога.