Консультация дерматолога /

Странный нарост под бровью — вопрос №2341992

Здравствуйте. За два месяца под бровью из крошечной беленькой выпуклости выросла такая штука. Я вроде не паникер, думала пройдет или отвалится, ничем не мазала. Последние 2-3 недели она почесывается, не сильно, но если потрогать пальцем, то ощущается. Еще пару раз она облезла, то есть прям сошли белые чешуйки кожи. Хочется понять, что это такое, опасная ли эта штука, а то в интернете всякое пишут… и нужен ли срочный очный осмотр, или две недели подождёт - мне в командировку ехать на днях…
Прилагаю фото как она росла и на них прям даты подписала. У основания появилась краснота.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Элина!
По фото кожный рог -это доброкачественное образование
-Опасности не предоставляет!
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения или самостоятельно без явной причины
-Рекомендую планово обратиться на очный приём для осмотра и удаления под местной анестезией радиоволновым аппаратом
-Можете сделать это после возвращения из командировки
-постарайтесь сейчас исключить трение, любую травматизацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото кожный рог-доброкачественное образование,опасности не представляет .

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке и удалить лазером или сургидроном (срочности нет,можно после командировки)
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это папиллома. Необходимо очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента и его последующего удаления. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса - кожный рог.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
2 нед можно подождать.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, есть признаки воспаления.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на кожный рог - доброкачественное образование кожи, которое характеризуется массивным гиперкератозом.
Вы не переживайте. Это не опасно.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога, можно и через 2 недели после командировки, для осмотра и дерматоскопии. Если диагноз подтвердится, то кожный рог нужно будет удалить с помощью метода Сургитрон с обязательным гистологическим исследованием.
Сейчас старайтесь не травмировать.
Использовать крем spf 50 на кожу лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кожный рог или нитевидную бородавку . Ничего страшного не . Нужен очный осмотр и ее удаление