Отмена утрожистана и выкидыш

Здравствуйте! Я принимала утрожистан неделю. Пачка закончилась, выделений не было, и я перестала его принимать. Я не знала, что его нельзя резко прекращать. В понедельник приняла последнюю свечку. В четверг (сегодня) была на УЗИ, все хорошо. Врач наругала, сказала, что могла резкой отменой вызвать выкидыш. Но вроде сказала, что он уже случился бы. Но все равно вопрос: Выкидыш еще может случится из-за этой отмены или уже опасность миновала?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, обычно ничего плохого не происходит даже при резкой отмене прогестерона, если он не показан.
Некоторые доктора перестраховываются, назначая плавную отмену, но чаще всего в этом нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте. Срок какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, 7 недель и 5 дней

Обычно допивают до первого скрининга Утрожестан, но если отменили,то уже не надо, ничего страшного не будет