Консультация акушера /

Бежевые выделения на 7 неделе беременности — вопрос №1663352

У меня 7 неделя беременности. Вчера на бумажке при походе в туалет увидела бледно-розовую полоску, написала врачу своему, она сказала, что это ничего страшного. Больше розовых выделений не было, но теперь есть скудные бледно-бежевые кремообоазные выделения, живот вроде как не болит особо. На узи была 31 октября, сказали что будет двойня, все хорошо, сердцебиения тоже послушали, все в порядке. Хгч тоже в динамике хороший.
И вот теперь такие выделения. Так как беременность по стимуляции, врач мне назначила с самого начала утрожестан 200 мг 2 раза в день, кроме этого принимаю фолиевую 400, йодомарин и витамин д. Переживаю, что эти выделения могут быть чем-то не очень хорошим. Следующий приём только через неделю. Может стоит раньше сходить на узи?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Зуд, жжение есть?
Клиент
Здравствуйте, нет, не ощущаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб нет, то ничего страшного.
Мочу на бессимптомную бактериурию как давно сдавали?
Клиент
Анна Сергеевна, ещё не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сейчас сдайте.
И заодно Фемофлор.
Раз у вас двойня. Должны были ещё в 1 триместре назначить анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если это единожды, то ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности несколько меняет свои характеристики. Они становятся более густыми, и - бежевыми, кремовыми, коричневатыии, цвета кофе с молоком. Это нормально и делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, бледно- бежевые выделения это норма. Если выделения розовые повторятся пройдите узи. Пока поводов для волнений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошая гормональная поддержка Утрожестан продолжайте,добавьте магний по 1 табл 3 раза в день , Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , соблюдайте физический и половой покой. Такие выделения не страшны , но нужно беречь себя