Задержка 4 день
Добрый день, задержка 4 день , тест дела на 2 день светлая полоса на 3 день чуть ярче, сегодня чуть чуть есть какие-то светло-коричневые выделения , пол года назад была бхб, боюсь за выделения опять .
Принятый ответ
Здравствуйте.. роды были у вас или др беременности, кроме биохимической?
Светлана Александровна, родов не было , была анембриония
Вам необходимо контролировать хгч каждые 48ч, если он прогрессирует в 2-3 раза, значит все хорошо. Можно принимать Дюфастон при выделениях, после контроля хгч 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока что начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день.
И сдайте анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ в ближайшее время. Далее отслеживать ХГЧ каждые 48ч в одной и той же лаборатории .
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Симптоматически - от кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Алина Владимировна, пью фемибион , живот постоянно то колит то резко схватит на пару секунд, дискомфорт , но ничего не пью от боли потому что терпимо
Фемибион- хорошо. Отдельно все равно витамин Д.
Рекомендации мои пока не меняются.
Алина Владимировна, спасибо , я пила витами D 6000 3 месяца, по анализам был низкий и железо так же , и месяц уже ничего не пила вот неделю назад начала пить мефибион? Витамин Д 2000 проложить пить ?
Да, витамин Д все равно продолжаете, всю беременность и ГВ. К тому же , сейчас зима , недостаток явный все равно будет.
Алина Владимировна, хорошо , спасибо )
Была рада помочь!
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста , выделения обильные светлые это норм ? Уже не коричневые как вчера после таблетки )) и живот тянет как будто месячные пойдут
Да, это нормальные выделения. Они могут быть белые, желтоватые или слизистые прозрачные . При беременности выделений всегда больше - это нормально.
Главное, чтобы не было зуда, жжения и не приятного запаха на постоянной основе на фоне выделений.
Алина Владимировна, да они такие , спасибо ))
Была рада помочь! ?
Алина Владимировна, прикрепила результат хгч)
Запишитесь на УЗИ на понедельник - вторник) у вас результат ХГЧ очень даже хороший, по идее в пн- вт результат уже будет около 2000 точно. При таком ХГЧ плодное яйцо должны уже будут найти)
Алина Владимировна, спасибо)
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста колит справа внизу ближе к центру это ничего страшного ?
На ваш основной вопрос я ответ дала (и даже чуть больше ) .
К сожалению, в рамках публичной онлайн- консультации это все, чем я могу помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. не переживайте и принимайте транексам по 500 мг три раза в день и витамины
Екатерина Александровна, я пью фемибион
Очень хорошо, теперь контроль ХГЧ и Транексам для остановки выделений
Екатерина Александровна, спасибо , завтра утром хгч сдам
Прикрепите потом)
Екатерина Александровна, обязательно )спасибо
Екатерина Александровна, прикрепила результат хгч)
Прирост хороший, беременность развивается, все в порядке)
Екатерина Александровна, спасибо )
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста , колит вправо ближе к середине внизу живота это ничего страшного ?
Нет, ничего страшного, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативно будет сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов, далее тактика уже по результату.
Шушаник Юраевна, прикрепила хгч
Показатель четко подтверждает беременность, сдайте плвторно для клнтроля динамики, при показателе более 1000-1500 плодное яйцо как правило видно на узи. При кровянистых, сукровичных выделениях можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Шушаник Юраевна, подскажите , колит справо внизу это не страшно ?
Причины колющих болей могут быть разные, Можете выпить но шпу 1 т 3 раза в день, понаблюдайте за самочувствием
Шушаник Юраевна, после ношпы все прошло