Опух половой член после мастурбации
Здравствуйте, была продолжительная мастурбация и эрекция. Около суток назад заметил опухание полового члена, как следствие крайняя плоть не оголяет головку. Дискомфорта в мочеиспускании нет, болезненных ощущений также нет, только визуальное увеличение из за опухлости. Прошли сутки, периодически прикладываю холод на 10-15 минут, визуально опухлость не спадает. Сутки покой без эрекции. Это пройдет со временем (через сколько?) или необходимы мази/компрессы/прочее?
Доброго времени суток.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, добавил
Из за опухлости не открывается головка (на фото видно, полагаю)
Сейчас открывать и не нужно. Можно поделать ванночки с отваром ромашки или календулы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель местно 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
На ночь Индометацин свечи по 100 мг 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеется отёчность. Но не критично. Сейчас рекомендую поделать ванночки с настоем ромашки 2 раза в день. И наружно можете использовать гидрокортизоновую мазь 1% - 2раза в день, желательно наносить тонким слоем в течение 10 - 14дней, также Вы можете чередовать с мазью Левомеколь 2 раза в день в течение дня. Продолжительность лечение – 7 – 10 дней. Придерживайтесь полового покоя в течение 2 недель.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может приводить не только к таким жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Здравствуйте. Да, это пройдет. Половой покой 10 дней. Мазь синафлан 2 раза в день на кожу отёка, 3-5 дней. Выздоравливайте ⚕️