Консультация акушера /

Уровень хгч и прогестерона — вопрос №2342066

Здравствуйте,подскажите на сколько опасна не значительная прибавка в ХГЧ в динамике?
3.08 было 3221 ,5.08 5601,7.08 7032.
Так же выписали утрожестан и 5.08 прогестерон показал 92,7.08 прогестерон 147.
3.08 поставили угрозу и гипертонус.
Сегодня 46 день цикла,по узи ставили 4 недели,по последней М 6 недель.
Сегодня повторно ходила на узи ,уже появился эмбрион,в первый раз только мешочек с жёлтым телом.
Беременность первая,долгожданная.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ растет, динамику отслеживайте по узи омт, через неделю УЗИ повторите сердцебиение должно появится . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте подскажите в какой дозировке принимать? аквадетрим подойдет?
Нужно сдать анализ на уровень витамина д перед употреблением?

Акушер, Гинеколог
Нет не нужно, витамин д 2000 в дозировке принимается при беременности., да аквадктрим подойдёт
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте

По УЗИ есть положительная динамика, появился эмбрион, это хороший признак. ХГЧ растет и отслеживать его больше не нужно. Дальше достаточно контроля по УЗИ. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, большое спасибо,буду иметь ввиду,правда узи назначили чуть раньше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ уже не будет удваиваться. хгч больше не сдавайте, оценивать прогрессирование беременности теперь только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, так как по УЗИ уже определяется эмбрион, ХГЧ больше не нужно контролировать, определять уровень прогестерона в крови при беременности не информативно. Рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы,контроль УЗИ через 2 недели.