Под грудью была родинка или папилома
Добрый вечер, мне 37 лет ,2 детей , под грудью была родинка или папилома ,сама точно не знаю ,пару дней назад заметила ,что она начала подсыхать ,что нужно делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это доброкачественная папиллома. Она травмирована , поэтому может отпасть самостоятельно. Ничего не нужно делать, Обрабатывайте кожным антисептиком, чтобы не было воспаления. Рисков озлокачествления нет никаких.
Юлия Бабековна, Спасибо большое, успокоили .
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина.
По фото простая доброкачественная папиллома.
При желании можно удалить у дерматолога.
Виктория Сергеевна, спасибо большое, а биопсию нужно делать перед удалением?
Нет, сразу удаляем целиком.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за травмированную папиллому. Сейчас нужно обрабатывать хорргексидином 2 раза в день. Вследствие травматизации самостоятельно отпадет. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это травмированная папиллома кожи, доброкачественное образование. Опасности никакой нет, при травме такие образования не перерождаются в рак.
Сейчас можете обрабатывать водным хлоргексидином, все само постепенно пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это травмированный и частично некротизированный акрохордон - доброкачественная опухоль
Никаких действий не требуется, она не опасна
вероятнее всего она скоро самоампутируется - то есть отпадёт