Под грудью была родинка или папилома

Добрый вечер, мне 37 лет ,2 детей , под грудью была родинка или папилома ,сама точно не знаю ,пару дней назад заметила ,что она начала подсыхать ,что нужно делать ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественная папиллома. Она травмирована , поэтому может отпасть самостоятельно. Ничего не нужно делать, Обрабатывайте кожным антисептиком, чтобы не было воспаления. Рисков озлокачествления нет никаких.

Юлия Бабековна, Спасибо большое, успокоили .

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина.

По фото простая доброкачественная папиллома.
При желании можно удалить у дерматолога.

Виктория Сергеевна, спасибо большое, а биопсию нужно делать перед удалением?

Нет, сразу удаляем целиком.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за травмированную папиллому. Сейчас нужно обрабатывать хорргексидином 2 раза в день. Вследствие травматизации самостоятельно отпадет. Никаких активных действий не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это травмированная папиллома кожи, доброкачественное образование. Опасности никакой нет, при травме такие образования не перерождаются в рак.
Сейчас можете обрабатывать водным хлоргексидином, все само постепенно пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это травмированный и частично некротизированный акрохордон - доброкачественная опухоль
Никаких действий не требуется, она не опасна
вероятнее всего она скоро самоампутируется - то есть отпадёт