Пятно не проходит
Была опрелость, мазали цинковой пастой, потом появилось пятнышко, вокруг кольцо красное, внутри белое, диаметром сантиметра три. Ребенку год. Температура нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятно шершавое? Растет вширь?
Анна Евгеньевна, добрый вечер! Растет и шелушился
это грибковая инфекция, возникла на фоне повышенной влажности в области натирания подгузника. необходимо сдать соскоб на грибы, если положительный - крем клотримазол местно 2 р/д чередовать с бетадином 1 р/д не менее 4 недель. воздушные ванны. подержать ребенка без подгузников, в пеленках, белье стирать при высокой температуре и проглаживать после утюгом. и внимательно осмотрите все тело, нет ли еще очагов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед
Крем Клотримазол 2 р в день на 6 нед.
Не мочить длительно.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Если отрицательно, то проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Не исключаю грибковую инфекцию
Поэтому Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, это проявление нуммулярного дерматита:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала ничем не мазать и сдайте соскоб на грибок