Вакцинация для детского сада
Если у ребенка сделаны не все прививки, это считается как если бы они вообще не были начаты, или в сад пустят? Например пентаксим делается 3 раза, сделаны пока 2 - допустимо ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, в сад вас допустят и есть возможность сделать остальное в саду . Но я бы рекомендовала доставить сразу третий перед садом, из тех соображений, что дети , начинающие посещать организованный коллектив болеют часто и из -за болезней неизвестно когда вам там сделают.
Но если вопрос допустят ли , то допустят.
Иммунитет частично сформирован против инфекций, входящих в состав вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте. Допустят, но нужно 3 дозы по полиомиелиту, рекомендую доделать в ближайшее время. Ребенок дошкольного возраста должен быть привит как минимум трижды для защиты от полиомиелита, а также иметь 2 ревакцинации через 1 год. При введении в детском саду оральной полиовакцины другим детям, вы находитесь в группе риска по развитию вакциноассоциированного полиомиелита. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! В сад вас пустят , главное сделайте реакцию Манту . Но рекомендую поставить 3 Пентаксим , так как иначе вас будут выводить на 60 дней из сада , если деткам другим будут делать ОПВ.
Так же лучше сделать основные вакцины до похода в садик , так как у малышей вначале происходит адаптации и они могут чаще болеть чем обычно и вакцинация будет откладываться .
Принятый ответ
Здравствуйте
Допустимо
Прививайтесь в своем темпе
По индивидуальным графику
Для садика Самое главное, чтобы у ребенка была сделала реакция манту в срок
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте 3ю дозу пентаксим. Тогда вас не выведут из группы, если какому-то ребёнку сделают полиомиелит