Консультация инфекциониста /

Отравление — вопрос №2342462

Здравствуйте. Муж вчера поел полбанки фасоли давнишней давности. Банка закупоринная была. А сегодня около часа дня у него начал болеть живот, понос. Начала подниматся температураВыпил полисорб. Живот прошол, через какой то период времени померили температуру, она у него начала прыгать вверх и вниз. Давление тоже прыгает то нормальное то падает. Живот не болит. Болит только голова глаза и кожу ломит. К вечеру поел, и через 30 мин. Побежал в туалет с поносом. Живот не болит. Больше одного раза в туалет не хочет. Не знаю что делать. Помогите.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте,сбиваете температуру жаропонижающими(ибупрофен,парацетамол),пьем обильно(регидрон),энтерол по 1к*2 раза 7 дней,из питания убрать жирное,острое,молоко,свежие фрукты и овощи.Если будут боли в животе,можно выпить но-шпу
Клиент
Евгения Сергеевна, дома из таблеток от живота есть только Полисорб и бифиформ. Аптеки уже закрыты. До аптеки 24 ехать далеко. Что делать?
Инфекционист
Дайте ему тогда нурофен сейчас(ибупрофен),пусть пьет полисорб,если ночью будет сильная боль вж животе,лучше вызвать скорую и показаться хирургу для исключения хир.патологии
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-Сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку.
-Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг