Укус комара долго не проходит

Здравствуйте! Больше года назад ,укусил комар и укус не проходит .Никак не беспокоит .Внешне укус розовый а внутри как бы белая точка .На ощупь как будто внутри уплотнение .

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте.! Прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, вижу.
Сейчас сформировалась дерматофиброма доброкачественное образование, часто после фолликулита или укусов может быть.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, но нет показаний.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце

Татьяна Сергеевна, поняла .Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо большое!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
По фото похоже на дерматофиброму- доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.

Наталья Олеговна, Спасибо!