Какие могут быть симптомы
Здравствуйте! Сегодня с мужем гуляли в парке , лесная зона. Там асфальтированные дорожки для прогулок и велосипедов. Шли мирно беседовали . Я смотрела по сторонам и вдруг перед собой на асфальте увидела змею. Где-то за метр перед собой.Я очень их боюсь.От неожиданности я закричала. И отбежала назад. Муж ее тоже сразу не увидел. Увидел, когда я закричала. Она сползла с дороги , муж подошел к ней, сказал, что похоже на ужа, с желтыми пятнами на голове. Я с испугу целый день не могу прийти в себя. Думаю вдруг она была у меня под ногами, Вдруг укусила. Под коленом увидела розовую ранку. Как прыщ. Немного зудит. Но шок не отпускает меня. Скажите пожалуйста, может ли это быть укус ? И что мне делать? Может я накрутила себя? Могла ли я не почувствовать укус. Фото прилагаю.
Здравствуйте. Смотрю фото
Здравствуйте, на укус не похоже вовсе, не переживайте, вы просто испугались сильно, нужно забыть об этой ситуации.
Вита Григорьевна, здравствуйте, не могу успокоиться, испугалась сильно, аж трясло. Из головы не выходит. Понимаю,что укус должна почувствовать, а от стресса надумала , что вдруг это укус и я его не заметила. Наверное укус должен выглядеть по другому?
Да по другому не переживайте
Здравствуйте. На укус змеи это не похоже, не переживайте. Укус вы бы точно почувствовали. Больше похоже на небольшой фурункул, можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Оксана Викторовна, здравствуйте, не могу успокоиться, испугалась сильно, аж трясло. Из головы не выходит. Понимаю,что укус должна почувствовать, а от стресса надумала , что вдруг это укус и я его не заметила. Наверное укус должен выглядеть по другому?
Да, при укусе змеи должно быть две точки.
Здравствуйте
Это не укус змеи.
Не переживайте.
Признаки тревожности.
Для успокоения примите новопассит 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна,здравствуйте ,хорошо , спасибо большое .
Здравствуйте, на укус не похоже , вы просто испугались , змея или уж до этого места не достанет . она боится людей и уползает .
Евгения Владимировна, здравствуйте, не могу успокоиться, испугалась сильно, аж трясло. Из головы не выходит. Понимаю,что укус должна почувствовать, а от стресса надумала , что вдруг это укус и я его не заметила. Наверное укус должен выглядеть по другому?
Да, Там бы четко видно было 2 точки ( если это гадюка ) , нога вся бы распухла , стала горячая на ощупь , невыносимая боль бывает в месте укуса . Не переживайте , вы бы заметили . Здоровья вам ❤️
Евгения Владимировна, спасибо большое вам, что разъяснили симптомы.
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Евгения Владимировна,