Консультация дерматолога /

Подскажите что это — вопрос №1710775

У ребенка вот такая штука. С его слов кто-то укусил дома ?
Прошло несколько дней уже.
Температуры нету.
Мазали маслом чайного дерева, спреем для ран . чем лечить подскажите пожалуйста . очень просим

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Слава,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте благодарю за ответ
В плане заразен?
Держать открытой ранку? . или заклеивать пластырем
В пижаме спать например или трусиках

Венеролог, Дерматолог, Детский
Заразно при тесном контакте,пластырем не заклеивать.
Спать в штанишках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Слава, здравствуйте! Возможно и был укус, но присоединилась бактериальная инфекция возможно из за травмирования пои расчесах.
На фото - стрептодермия.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день.
Как подсохнет сверху мазь Банеоцин / Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Слава.
Это проявления бактериальной инфекции стрептодермии.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
После Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон

В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Обрабатывайте фукорцином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Ребенок заразен для других детей, поэтому детские коллективы посещать нельзя. Высыпания старайтесь не тереть, не мочить. Одежду ежедневно менять, стирать при 60⁰ с последующей глажкой с 2х сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поверхностная бактериальная инфекция. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин