Шатается клык а у меня пластинка

Я нашу пластинку не такую долго и у меня начал шататься клык щас он шатается очень сильно я не знаю можно его вытащить или нет . Подскажите можно вытащить клык ( он держится на соплях) когда у меня пластинка?

Нету
12 лет

Марианна, Добрый день!
Конечно, клык можно вытащить, особенно если он сильно шатается и мешает тебе.
Если после этого пластинка будет плохо держаться, или натирать- нужно обязательно показаться твоему доктору ортодонту!