Консультация офтальмолога /

После наращивания глаз болит — вопрос №2342576

После наращивания ресниц немножко было дискомфортно слегка покрасневшие глаза, но это обычно проходит в течении 2-3 часов, но весь день чувствовала себя нормально и лишь малый дискомфорт был который не беспокоил, но вот к вечеру после наращивания , появились резкие симптомы , что странно не сразу а только сейчас , это пошли сопли из носа ручьем прозрачные, глаз ( правый сильнее раза в два покраснел, сильно болит , не проходит , просто ужасно сильно, и течет, я закапала 2 капли дексаметазон и выпила цитрин часа полтора назад , особо облегчения нет, боль так же сильная и именно в одном глазу , левый глаз нормальный и не болит и не течет и красный совсем малость, помогите, что делать ? Как снять выраженную боль

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог парами клея.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, добрый а что делать при боли интенсивной , дексаметазон не помог

Офтальмолог
Примите найз 1 таб
Офтальмолог
здравствуйте ?не переживайте,скорее всего,это реакция на раздражение глаза парами клея .я бы вам рекомендовала Тобрадекс глазные капли по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 6 дней и Корнерегель закладывать за нижнее веко 3-4 раза в день 7 дней?при отсутствии эффекта,на очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, а что делать если отекло с болит сильно , дексаметазон боль не снимает
Офтальмолог
Выпейте любой обезболивающий из вашей аптечки,можно Кеторол или Найз,в глаз не желательно капать анестетики,эти препараты мешают и сильно тормозят заживление роговицы?поэтому лучше обойтись обезболивающим в таблетках ?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, выпила дексалгин 25 он обычно помогает при болях мне
Офтальмолог
Препарат скоро подействует,Постарайтесь заснуть,завтра будет легче?про Корнерегель не забудьте только,этот препарат хорошо обезболивает и способствует скорейшей регенерации роговицы?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог слизистой от паров клея, не волнуйтесь, на зрение это не повлияет, дексаметазон верно начали, его по 1 капле 4 раза в день, 7 дней, далее каждые три дня снижаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 4 раза в день 7 дней.
От боли можно выпить 2 раза в день 3 дня найм/нурофен/нимесил.
Сейчас реснички не снимаем, уходовой косметикой не пользуемся, умываемся аккуратно.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Вы все сделали правильно. Дексаметазон капать по 1 капле 4 раза в день, Антигистаминный препарат внутрь 1 раз в день. Но рекомендую добавить специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь для снятия болезненных ощущений нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид ( Найз) по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Не переживайте! Скоро Вам станет легче!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Произошел химический ожог слизистой парами клея. Рекомендую вам прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Боль из-за ожога роговицы, она очень чувствительная, по мере того, как заживляющий гель ускорит ее заживление, боль уменьшится, примерно на 1-2 сутки от начала применения препарата наступит облегчение. Пока продержаться это время можно на обезболивающих, например, принять таблетку Ибупрофена или Найза.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас химический ожог парами клея.
На данный момент , рекомендую:
1/ Дексаметазон капать 4 р в день /7 дней
2/ Корнерегель 5 р в день/7 дней
3/ на ночь Видисик капать за нижнее веко/7 дней
Выздоравливайте?