Консультация гинеколога /

Тянет живот при беременности — вопрос №1246299

Добрый день 12 недель беременности, вчера были ощущения что в животе много газов, я днем ела яблоко, думала может с него, и схватывало живот и как будто распирало, но газы не выходили , вечером сходила в туалет , утром еще раз сходила и будто не до конца, сейчас остаются в самом низу тянущие ощущения даже когда садишься чувствуешь что внизу живота дискомфорт , как будто не полностью сходил в туалет и как будто много тужилась .. Что это может быть, очень переживаю..

Возраст: 35

Хронические болезни: Внутренний аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете эспумизан принимать , елси вас беспокоят газообразование . При болях принимайте но шпу или свечи папаверин ректально ставьте, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день.
Клиент
Галимат, не нужно бояться угрозы? Ощущения как будто не до конца сходил в туалет и почему то вчера очень сильно схватывало когда полежала полегче стало, это может быть просто из за кишечника?и когда сажусь почему то больно в животе

Акушер, Гинеколог
это у вас связано с кишечником, питайтесь правильно, по больше фруктов и овощей в рацион добавляйте, мучное , сладкое исключайте, обильное теплое питье. Это не говорит об угрозе . добавьте магний и обезболивающее .
Клиент
Галимат, ну вы знаете раньше хоть утром встанешь чувствуешь себя отлично а к вечеру все начинается, а сейчас весь день в самом низу живота какие то ощущения , чувствуешь когда садишься еще больше , как будто пресс качаешь , бывает в течение дня газы но легче не становится как то опоясывающе и внизу живота и сзади в пояснице тяжесть какая то, очень переживаю, магний б6 я уже месяц пью
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу, если такие жалобы у вас есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поставьте папаверин свечи ректально 2р.день 5 дней. Примите но шпу и спазмы уйдут
Клиент
Асиет, ну вы знаете раньше хоть утром встанешь чувствуешь себя отлично а к вечеру все начинается, а сейчас весь день в самом низу живота какие то ощущения , чувствуешь когда садишься еще больше , как будто пресс качаешь , бывает в течение дня газы но легче не становится как то опоясывающе и внизу живота и сзади в пояснице тяжесть какая то, очень переживаю, магний б6 я уже месяц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Опоясывающие боли связаны с жкт, особенно поджелудочной. Может у вас боли совсем не гинекологические
Клиент
Асиет, но они в самом низу в центре и в пояснице как бы , вот сейчас походила поясница болит когда хожу