Высыпания на коже
Добрый день! Я сейчас отдыхаю на юге и две недели назад появились странные высыпания на коже ног. Я ежедневно удаляю волосы бритвой и кожа очень раздраженная. Появились красные пятна очень странного характера по всем ногам. Носить одежду с открытыми ногами невозможно. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и что с этим делать. Пила антигистаминные, особого эффекта не ощутила.
Принятый ответ
Здравствуйте.Прекратите удалять волосы бритвой. Вечером нанести болтушку цинковую на час,снять остатки детским кремом.На ночь крем акридерм гк.Не раздражать кожу мочалкой,бритвой,горячей водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от бритья, трения, пота, сухости кожи и тд. В Вашей ситуации основной причиной послужило бритье.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Отказаться на время от бритья этой области.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздраженный дерматит.
Беритье отменить.
Крем акридерм гк или тридерм 2 р в день-10 дней
Болтушка циндол 3 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление фолликул на фоне Фолликулярного кератоза- это наследственная особенность кожи.
Крем Акридерм гента 2 раза в день 7-10 дней на красные участки кожи.
Далее Мазь УрокрЭМ 2 раза в день 1 месяц. Далее ежедневное постоянное увлажнение кожи (cerave sa,крем липобейз, или эмолиум 2 раза в день).
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, бритье в вашем случае
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, похоже на разложительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан