Консультация дерматолога /

Волдыри через неделю поле укуса насекомого — вопрос №2342618

Ребенок неделю назад купался в бассейне ( домашнем) вода обработана первоначально медным купоросом, затем при необходимости добавлялся хлор. Когда вылазила из воды сказала что кто-то укусил за ножку возле пальчиков, спустя 5-7 дней пошла сыпь в виде волдырей. Что это может быть и как избавиться от этого?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки следует выполнять до нанесения мази.Так может проявлять себя герпетическая инфекция, укусы насекомых. Представьте снимки без мази.Добавлю.После такой обработки следует залить воду на пару дней,слить и повторно ополоснуть бассейн.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Жжение, боли сейчас нет? Не болели недавно?

Клиент
Татьяна Сергеевна,
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас болеет, была 2 дня температура, без симптомов, сейчас красное горло и во рту похоже стоматит, сегодня начало болеть во рту, увидела пару язвочек
Клиент
Татьяна Сергеевна, при прикосновении болит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это проявления просто герпеса на снижение иммунитета и проявления вирусной экзантемы, по клинической картине.
Лечение симптоматическое.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Холисал гель 3 р в день на стоматит на 5дней.
В питание молока и слалости.
Питьевой режим 20мл на кг веса
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 200мг 3 р в день 5дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, а далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите, мы сейчас пьем изопринозин, на замену ацикловиру не подойдет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда Ацикловир не надо, Изопринозин тоже противовирусный.
Вам обязательно необходимо поднимать иммунитет.
Проверить, что снижает иммунитет ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло, исключить кариес, тонзиллит.
Клиент
Татьяна Сергеевна, она раньше болела очень часто, прошли очень много врачей. Потом в один момент перестала, болела почти год назад. Я уже обрадовалась что все наладилось?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо проверить ЦМВ, Эпштейн Барр у инфекциониста.
Больше спать, гулять, все восстановится, не переживайте ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на стресс может быть такая реакция организма? У нас часто обстрелы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, я хотела написать, а по возрасту думаю маленькие, тогда очно, стресс это пусковой механизм на иммунитет, нервные клетки находятся в напряжение.
Можно потом тенотен 3 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!